Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации муниципального образования “Ленинск-Кузнецкий район“ от 19.05.2003 N 300-р “Об исполнении бюджета района за I квартал 2003 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ РАЙОН“

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 мая 2003 г. N 300-р

ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА РАЙОНА ЗА I КВАРТАЛ 2003 ГОДА

План 1 квартала по собственным доходам выполнен на 112,8 процентов.

При плане 9910,0 тысяч рублей фактически поступило 11174,4 тысяча рублей.

По налоговым доходам план выполнен на 130 процентов (+2351,3 тысячи рублей).

По неналоговым доходам план выполнен на 43 процента (-987,2 тысячи рублей).

По неналоговым доходам основное невыполнение плана - 1027,5 тысячи рублей произошло по доходам от имущества, находящегося в муниципальной собственности, в том числе:

- план по арендной плате за земли не сельскохозяйственного назначения выполнен на 22 процента (недовыполнение - 932,9 тысячи рублей).

- план по арендной плате за земли
сельскохозяйственного назначения выполнен на 81 процент (недовыполнение - 19,3 тысячи рублей).

- план по прочим доходам от сдачи в аренду имущества выполнен на 79 процентов (недовыполнение плана 65,5 тысячи рублей).

Дотации из областного бюджета получено 17737,0 тысяч рублей - 74,6 процента (-6039,0 тысяч рублей).

Расходы в целом за I квартал 2003 года освоены на 105,4 процента.

На основании вышеизложенного:

1. Информацию руководителя финансового отдела В.П.Майба, принять к сведению.

2. Отметить положительную работу аппарата администрации муниципального образования, финансового отдела, налоговой инспекции, направленную на перевыполнение плана по налоговым доходам.

3. Указать комитету по управлению муниципальным имуществом (Л.И.Сандакова) на низкий уровень работы с договорными отношениями по аренде муниципального имущества и невыполнение плана по доходам.

4. С целью эффективного пополнения доходов в местный бюджет:

4.1. Продолжить работу по отмене экономически необоснованных льгот по уплате налогов и сборов в 2003 финансовом году.

4.2. Комитету по управлению муниципальным имуществом (Л.И.Сандакова) в целях мобилизации дополнительных источников поступлений доходов в бюджет организовать работу по эффективному использованию имущества, находящегося в муниципальной собственности, полному и своевременному поступлению в бюджет арендной платы за землю и взысканию ее недоимки путем претензионной работы с арендаторами.

4.3. Комитету по управлению муниципальным имуществом (Л.И.Сандакова) совместно с управлением экономического развития территории (А.И.Гааг), финансовым отделом (В.П.Майба) провести оценку деятельности муниципальных предприятий с целью определения эффективности их деятельности.

4.4. Финансовому отделу (В.П.Майба) установить контроль за поступлением доходов и расходованием бюджетными учреждениями средств, поступающих в их распоряжение от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, не допускать нецелевого использования.

4.5. Управлению экономического развития территории (А.И.Гааг) продолжить систематический мониторинг кредиторской и дебиторской задолженности бюджетных учреждений, муниципальных предприятий, не допускать роста и принимать меры по
ее сокращению.

5. Финансовому отделу (В.П.Майба) упорядочить работу по управлению муниципальным долгом с целью выработки стратегии его погашения и сокращения дефицита бюджета.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы муниципального образования А.В.Богатырева.

Глава

муниципального образования

В.МИЛЛЕР