Законы и постановления РФ

Постановление Кемеровского городского Совета народных депутатов (третий созыв, пятнадцатое заседание) от 28.03.2003 N 88 “О проведении ревизии исполнения бюджета города Кемерово за 2002 год“ (вместе с “Основными направлениями ревизии исполнения бюджета города Кемерово за 2002 год“)

Вступил в силу с 28 марта 2003 года (пункт 5 данного документа).

КЕМЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(третий созыв, пятнадцатое заседание)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2003 г. N 88

О ПРОВЕДЕНИИ РЕВИЗИИ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА

ГОРОДА КЕМЕРОВО ЗА 2002 ГОД

В целях осуществления контроля за рациональным использованием средств городского бюджета, определения дополнительных источников увеличения доходов и сокращения расходов бюджета города Кемерово, руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Временным положением о порядке осуществления депутатского контроля за расходованием бюджетных средств и использованием муниципального имущества, утвержденным постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 31.03.2000 N 233, Кемеровский городской Совет народных депутатов постановил:

1.
Провести ревизию исполнения бюджета города Кемерово за 2002 год.

2. Определить основные направления ревизии исполнения бюджета города Кемерово за 2002 год согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Председателю Кемеровского городского Совета народных депутатов в 10-дневный срок после вступления в силу данного постановления заключить договор с Контрольно-ревизионным управлением Министерства финансов Российской Федерации в Кемеровской области о проведении ревизии исполнения бюджета города Кемерово за 2002 год.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете “Кемерово“.

5. Данное постановление вступает в силу с момента его подписания.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет по бюджету, налогам и финансам Кемеровского городского Совета народных депутатов (А.И.Смагин).

Глава города

В.В.МИХАЙЛОВ

Приложение

к постановлению

Кемеровского городского

Совета народных депутатов

(третий созыв, пятнадцатое заседание)

от 28 марта 2003 г. N 88

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

ревизии исполнения бюджета города Кемерово

за 2002 год

1. Отражение операций по каждому разделу и подразделу функциональной классификации расходов бюджета города Кемерово, произведенных финансовым управлением города Кемерово прямым получателям бюджетных средств из бюджета города с указанием сумм кассовых расходов и случаев нецелевого использования бюджетных средств с указанием руководителей органов местного самоуправления или получателей бюджетных средств, принявших данные решения.

2. Заключение по каждому разделу и подразделу функциональной классификации расходов бюджета города Кемерово, произведенных финансовым управлением города Кемерово, по которым было допущено расходование средств бюджета города сверх утвержденных Кемеровским городским Советом народных депутатов бюджетных ассигнований, с указанием руководителей органов местного самоуправления или получателей бюджетных средств, принявших указанные решения.

3. Заключение по каждому случаю финансирования расходов, не предусмотренных постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 26.12.2001 N 358 “О бюджете города Кемерово на 2002 год“, с указанием руководителей органов местного самоуправления или получателей бюджетных средств, принявших указанные
решения, и должностных лиц финансового управления города Кемерово, допустивших осуществление платежей.

4. Заключение по отчету о расходовании средств резервного фонда.

5. Заключение по предоставлению и погашению бюджетных кредитов и бюджетных ссуд по фактам предоставления бюджетных кредитов и бюджетных ссуд, предоставленных с нарушением действующего законодательства.

6. Заключение по внутренним заимствованиям бюджета города в 2002 году.

7. Заключение о полученных доходах от использования муниципального имущества.

Заключение по договорам о приватизации муниципального имущества, заключенным в 2002 году, с точки зрения соблюдения порядка и способов приватизации муниципального имущества, заключение о цене продажи объектов муниципального имущества, заключение по доходам от хозяйственной деятельности муниципальных предприятий и акций, находящихся в муниципальной собственности, с точки зрения эффективности использования и обеспечения доходности указанных объектов муниципальной собственности.

Заключение по выявленным фактам нарушения действующего законодательства и постановлений Кемеровского городского Совета народных депутатов в сфере приватизации и управления муниципальным имуществом, с указанием фамилий должностных лиц органов местного самоуправления, допустивших данные нарушения.

8. Заключение по условиям договоров на поставку продукции, работ и услуг для муниципальных нужд в 2002 году (топливные ресурсы для энергетики и муниципального транспорта, медикаменты, продукты питания) с точки зрения обеспечения интересов города Кемерово.

Заключение по ценам поставок и эффективности проведенных зачетов взаимной задолженности в ходе реализации указанных договоров.

Заключение по фактам нарушения действующего законодательства по осуществлению поставки продукции, работ и услуг для муниципальных нужд с указанием должностных лиц органов местного самоуправления, допустивших данные нарушения.

9. Заключение о соответствии плановым показателям и действующему законодательству объема и порядка поступления дотационных средств, поступивших в 2002 году из бюджета Кемеровской области.

Председатель

Кемеровского городского

Совета народных депутатов

А.Г.ЛЮБИМОВ