Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кемерово от 05.03.2003 N 18 (ред. от 16.06.2004) “Об имущественной ответственности арендатора за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору аренды земельного участка“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 2003 г. N 18

ОБ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ АРЕНДАТОРА

ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ЛИБО НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ

ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ДОГОВОРУ АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

(в ред. постановления Администрации г. Кемерово

от 16.06.2004 N 54)

Руководствуясь статьями 40, 41 Устава города Кемерово, постановлением Главы города Кемерово от 22.04.2002 N 45 “О наделении комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово полномочиями по управлению и распоряжению земельными участками в городе Кемерово“, в связи с необходимостью упорядочения процедуры оформления земельных отношений

1. Установить, что средства, взыскиваемые за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, принятых по договору в виде неустойки (штраф, пеня), а также средства, взыскиваемые с лиц, использующих земельные участки без установленных правовых
оснований (неосновательное обогащение), поступают в установленном порядке в бюджет города.

(п. 1 в ред. постановления Администрации г. Кемерово от 16.06.2004 N 54)

2. Размер имущественной ответственности арендатора за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств определяется по соглашению сторон при заключении комитетом по управлению муниципальным имуществом города Кемерово договоров аренды земельных участков.

(п. 2 в ред. постановления Администрации г. Кемерово от 16.06.2004 N 54)

3. Комитету по управлению муниципальным имуществом города Кемерово (С.Н.Прокопьев):

3.1. Провести работу по внесению соответствующих изменений в ранее заключенные договоры аренды земельных участков в части изменения порядка оплаты и условий имущественной ответственности.

3.2. Создать рабочую комиссию по работе с арендаторами, имеющими задолженность по арендной плате за земельные участки для рассмотрения вопросов по погашению сложившейся задолженности и изменению условий имущественной ответственности.

3.3. В срок до 20 числа месяца следующего за отчетным предоставлять в финансовое управление города Кемерово отчет о поступивших и израсходованных средствах, за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договорам аренды земельных участков.

Постановление Администрации г. Кемерово от 29.01.2002 N 10, отдельные положения которого пунктом 4 данного документа признаны утратившими силу, отменено постановлением Администрации г. Кемерово от 19.03.2003 N 23.

4. Признать пункт 2 постановления Главы города от 29.01.2002 N 10 “О сроках внесения в бюджет арендной платы за землю“ утратившим силу.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово С.Н.Прокопьева.

Глава города

В.В.МИХАЙЛОВ