Законы и постановления РФ

Постановление Совета народных депутатов Кемеровской области от 10.01.2003 N 1826 “Об обращении к Губернатору Кемеровской области А.Г.Тулееву об увековечении памяти В.И.Заузелкова“

Вступил в силу с 10 января 2003 года (пункт 4 данного документа).

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 января 2003 г. N 1826

ОБ ОБРАЩЕНИИ К ГУБЕРНАТОРУ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

А.Г.ТУЛЕЕВУ ОБ УВЕКОВЕЧЕНИИ ПАМЯТИ В.И.ЗАУЗЕЛКОВА

Закон КО от 04.10.1999 N 66-ОЗ утратил силу в связи с принятием Закона КО от 19.01.2004 N 1-ОЗ.

Рассмотрев представленный комитетом по вопросам промышленной политики, строительства и коммунального хозяйства Совета народных депутатов Кемеровской области проект обращения к Губернатору Кемеровской области А.Г.Тулееву об увековечении памяти В.И.Заузелкова и руководствуясь статьей 24 Закона Кемеровской области от 04.10.99 N 66-ОЗ “О Совете народных депутатов Кемеровской области“, Совет народных депутатов Кемеровской области постановляет:

1. Принять обращение к Губернатору
Кемеровской области А.Г.Тулееву об увековечении памяти В.И.Заузелкова.

2. Направить настоящее постановление и текст обращения Губернатору Кемеровской области А.Г.Тулееву.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Н.В.Бублик - первого заместителя председателя Совета народных депутатов Кемеровской области.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Совета народных депутатов

Кемеровской области

Г.Т.ДЮДЯЕВ

ОБРАЩЕНИЕ

к Губернатору Кемеровской области А.Г.Тулееву

об увековечении памяти В.И.Заузелкова

Уважаемый Аман Гумирович!

На 65-м году ушел из жизни замечательный человек, великолепный руководитель, профессионал с большой буквы Виктор Иванович Заузелков. Человек, который очень много сделал для развития и совершенствования жилищно-коммунального и дорожного хозяйства в Кемеровской области. Под его непосредственным руководством внедрялись новые эффективные технологии и материалы в жилищно-коммунальном комплексе. Доскональное знание ситуации в ЖКХ каждого города, района, поселка позволило ему начать преобразование в отрасли до начала реформирования ее по всей стране.

Всю свою сознательную жизнь он посвятил служению людям и являлся примером добросовестного отношения к своему делу. Его имя известно не только в Кузбассе и России, но и за рубежом. За свой добросовестный труд он был награжден государственными наградами СССР, России и наградами Кемеровской области.

С целью увековечения памяти преданного Кузбассу беззаветного труженика В.И.Заузелкова Совет народных депутатов Кемеровской области ходатайствует:

1. Об учреждении стипендий имени Виктора Ивановича Заузелкова для студентов Колледжа строительства и эксплуатации зданий и инженерных сооружений г. Кемерово.

2. Об учреждении ведомственной награды Кемеровской области - звание “Лауреат премии имени В.И.Заузелкова“.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления г. Кемерово присвоить имя Виктора Ивановича Заузелкова одной из улиц г. Кемерово и установить памятную доску на доме, где жил В.И.Заузелков.

4. Выйти с инициативой о присвоении Колледжу строительства и эксплуатации зданий и инженерных сооружений г. Кемерово
имени Виктора Ивановича Заузелкова.

Принято на сессии

Совета народных депутатов

Кемеровской области