Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Кемеровской области от 05.06.2002 N 382-р “Об утверждении Порядка частичного возмещения затрат на приобретение твердого топлива в период 2002/2003 г. для льготных и малоимущих категорий граждан“

Утратил силу с 31 декабря 2003 года в связи с изданием распоряжения Администрации КО от 31.12.2003 N 1537-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 июня 2002 г. N 382-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЧАСТИЧНОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ

ЗАТРАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТВЕРДОГО ТОПЛИВА

В ПЕРИОД 2002/2003 Г. ДЛЯ ЛЬГОТНЫХ И

МАЛОИМУЩИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

В целях социальной защиты малоимущих категорий граждан:

1. Утвердить прилагаемый Порядок частичного возмещения затрат на приобретение твердого топлива в период 2002/2003 г. для льготных и малоимущих категорий граждан.

2. Считать утратившими силу распоряжение администрации области от 11.07.2001 N 556-р “Об утверждении Порядка частичного возмещения затрат на приобретение твердого топлива в зимний период 2001/2002 г. для льготных и малоимущих категорий граждан“, от 09.10.2001
N 769-р “О внесении изменений в распоряжение администрации области от 11.07.2001 N 556-р “Об утверждении Порядка частичного возмещения затрат на приобретение твердого топлива в зимний период 2001/2002 г. для льготных и малоимущих категорий граждан“.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя губернатора области по экономике и финансам Ю.В.Кима и заместителя губернатора области по социальным вопросам Н.П.Неворотову.

4. Распоряжение вступает в силу со дня опубликования в газете “Кузбасс“.

Губернатор

Кемеровской области

А.ТУЛЕЕВ

Приложение

к Распоряжению администрации

Кемеровской области

от 5 июня 2002 г. N 382-р

ПОРЯДОК

частичного возмещения затрат на приобретение

твердого топлива в период 2002/2003 г.

для льготных и малоимущих категорий граждан

Настоящий Порядок распространяется на граждан, имеющих право на льготное обеспечение твердым топливом в соответствии с действующим законодательством (федеральными законами “О ветеранах“, “О социальной защите инвалидов“, Указом Президента Российской Федерации “О мерах по социальной поддержке многодетных семей“ и другими), а также малоимущих граждан и предусматривает следующее:

1. Для граждан, имеющих право на льготное обеспечение твердым топливом, сохраняется действующий порядок предоставления льгот.

2. Для малоимущих граждан, имеющих доход на одного члена семьи ниже величины прожиточного минимума, утвержденного в Кемеровской области, предоставляется скидка от установленной розничной цены на уголь рядовой и бурый в размере 50 процентов. Возмещение затрат производится из средств областного бюджета на приобретение рядового угля в количестве не более 5 тонн, а бурого - не более 7,5 тонны. <*>

3. Льгота на приобретение угля малоимущим категориям граждан предоставляется на основании предъявления в топливоснабжающую организацию следующих документов: домовой книги, паспорта и справки службы социальной защиты населения по месту жительства.

4. Органы социальной защиты городов и районов выдают справки на получение льготы на приобретение угля для
малоимущих категорий граждан на основании письменного заявления, паспорта, домовой книги и справок о доходах всех членов семьи в соответствии с порядком, утвержденным департаментом социальной защиты населения Кемеровской области.

5. Топливоснабжающие организации производят отпуск угля указанным категориям граждан согласно настоящему Порядку и по истечении месяца представляют реестр в разрезе категорий получателей угля в финансовые органы территорий.

6. Финансовые органы городов и районов по представлению топливоснабжающими организациями реестра льготных получателей угля возмещают разницу в оплате за уголь в размере предоставленной льготы.

7. Главное финансовое управление Кемеровской области на основании представленной информации возмещает финансовым органам территорий произведенное финансирование в размере объема фактически предоставленных льгот по оплате за уголь категории граждан, указанной в пункте 2 настоящего Порядка, из средств фонда финансовой поддержки территорий.

-------------------------------

<*> Уголь рядовой, приобретаемый в пределах социальной нормы сверх 5 тонн, а бурый - сверх 7,5 тонны, оплачивается по установленной розничной цене.