Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Кемерово от 07.03.2002 N 485 “О проведении призыва граждан 1975 - 1984 годов рождения на военную службу в апреле - июне 2002 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 марта 2002 г. N 485

О ПРОВЕДЕНИИ ПРИЗЫВА ГРАЖДАН

1975 - 1984 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

В АПРЕЛЕ - ИЮНЕ 2002 ГОДА

Во исполнение ст. ст. 4, 5, 22 - 28, 30, 31 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“, Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации от 01.06.1999 N 587 и Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов и органов внутренних дел в работе по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности от 04.03.2000 N 118/218

1. Начальникам территориальных управлений администрации города (А.Ф.Горбунов, Ф.А.Фрицлер, В.Г.Приффер, А.И.Агафонов. С.Ф.Чернов) совместно с военными комиссарами районов:

1.1. Создать призывные комиссии и
организовать проведение призыва граждан на военную службу.

1.2. Начальнику территориального управления поселков Кедровка, Промышленновский (З.А.Скипина) обеспечить оповещение и своевременную явку граждан, подлежащих призыву, на медицинскую и призывную комиссии.

1.3. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществить в установленные Законом сроки с 1 апреля по 30 июня текущего года.

1.4. Принять меры по организации торжественных проводов призывников в Вооруженные Силы Российской Федерации коллективами учебных заведений, предприятий (организаций).

2. Финансовому управлению (Л.Т.Мезенцева) произвести финансирование затрат на подготовку и проведение призыва граждан на военную службу в пределах расходов, предусмотренных бюджетом города на 2002 г.

3. Муниципальному учреждению “Управление здравоохранения“ администрации города (Э.М.Шпилянский):

3.1. Направить необходимое количество врачей-специалистов, среднего и младшего медицинского персонала для работы в районных военно-врачебных комиссиях. Обеспечить их необходимым имуществом, инструментом и медикаментами согласно заявок военных комиссаров.

3.2. Предоставить необходимое количество койко-мест в лечебных учреждениях, обеспечить при этом внеочередное бесплатное обследование призывников, заболевания которых выявлены в период прохождения комиссии.

3.3. Обеспечить совместно с военными комиссариатами контроль за прохождением призывниками назначенного им медицинского обследования, лечения и повторного медицинского освидетельствования в установленные сроки.

4. Управлению внутренних дел администрации города (В.Н.Чахлов);

4.1. Оказать содействие военным комиссариатам на местах в проведении призыва на военную службу.

4.2. По письменному обращению военного комиссара организовать оповещение и розыск граждан уклоняющихся от призыва, а при наличии законных оснований и задержание с последующей доставкой их в военный комиссариат по месту учета.

4.3. Обеспечить в период призыва оперативное информирование военных комиссариатов о призывниках, в отношении которых ведется следствие или возбуждены уголовные дела.

4.4. Для поддержания необходимого правопорядка по заявкам военных комиссаров приблизить к местам массового сбора призывников патрульно-постовые наряды.

5. Военным комиссарам,
совместно с руководителями органов внутренних дел районов города разработать планы мероприятий по розыску граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

6. Заместителю Главы города, начальнику управления жизнеобеспечения городского хозяйства (В.И.Вильчиков), начальнику управления промышленности, потребительского рынка, услуг, лицензирования и государственной регистрации (Г.М.Иванченко) обеспечить работу областного сборного пункта призывников необходимыми видами услуг, автотранспортом и питанием через службы города в соответствии с договорами за счет областного военного комиссариата.

7. Рекомендовать военным комиссарам районов города представить в администрацию города до 10.07.2002 отчет о проведении весеннего призыва граждан на военную службу и о финансовых расходах на его проведение.

8. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Главы города, руководителя аппарата Г.Г.Перекрестова.

Глава города

В.В.МИХАЙЛОВ