Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кемерово от 15.10.2001 N 114 (ред. от 08.01.2002) “О порядке хранения и оплаты хранения задержанных транспортных средств“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации г. Кемерово от 30.07.2002 N 87 (в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 18.12.2003 N 759).

Действует до принятия Правительством РФ соответствующего постановления. Постановление Администрации г. Кемерово от 30.07.2002 N 87.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2001 г. N 114

О ПОРЯДКЕ ХРАНЕНИЯ И ОПЛАТЫ ХРАНЕНИЯ

ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. постановления Администрации г. Кемерово

от 08.02.2002 N 2)

В соответствии со ст. 245 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях:

1. Утвердить Положение “О порядке хранения и оплаты хранения задержанных транспортных средств на специальной охраняемой стоянке отдела ГИБДД УВД г. Кемерово“ согласно приложению.

2. Установить, что за первые сутки хранения задержанных транспортных
средств независимо от фактического времени нахождения на стоянке взимается плата в размере двух минимальных размеров оплаты труда, за последующие сутки - 0,2 минимального размера оплаты труда за каждый час хранения.

3. Отделу ГИБДД УВД г. Кемерово (А.А.Федотов):

3.1. Производить зачисление платы за хранение транспортных средств на расчетный счет отдела ГИБДД УВД г. Кемерово.

3.2. Ежемесячно перечислять 50% от суммы поступлений платы за хранение транспортных средств в бюджет города Кемерово.

3.3. Направлять суммы поступлений платы за хранение транспортных средств, остающиеся в распоряжении отдела ГИБДД УВД г. Кемерово, на возмещение затрат по содержанию специальной охраняемой стоянки, премирование личного состава и развитие материально-технической базы ГИБДД.

(п. 3 в ред. постановления Администрации г. Кемерово от 08.01.2002 N 2)

4. Исключен. - постановление Администрации г. Кемерово от 08.01.2002 N 2.

5. Распоряжение Администрации города от 20.01.1993 N 72 “О взимании платы за хранение транспортных средств“ считать утратившим силу.

6. Постановление вступает в силу с момента его подписания.

7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы города, руководителя аппарата Г.Г.Перекрестова и руководителя финансового управления Л.Т.Мезенцеву.

Глава города

В.В.МИХАЙЛОВ

Приложение

к постановлению Администрации

города Кемерово

от 15 октября 2001 г. N 114

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке хранения и оплаты хранения задержанных

транспортных средств на специальной охраняемой стоянке

отдела ГИБДД УВД г. Кемерово

1. Общие положения

1.1. Положение “О порядке хранения и оплаты хранения задержанных транспортных средств на специальной охраняемой стоянке отдела ГИБДД УВД г. Кемерово“ (далее - Положение) разработано на основании ст. 245 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях.

1.2. Положение определяет порядок хранения и оплаты хранения задержанных транспортных средств на специальной охраняемой стоянке отдела ГИБДД УВД г. Кемерово

1.3. Специальная охраняемая стоянка отдела ГИБДД УВД города Кемерово является специально
отведенным местом, предназначенным для хранения транспортных средств, задержанных на основаниях и в порядке, предусмотренном ст. 245 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях.

2. Порядок приема транспортных средств на хранение

2.1. Задержанное транспортное средство принимается на хранение на основании протокола задержания и акта приема на хранение.

2.2. Акт приема на хранение транспортного средства составляется в присутствии водителя (владельца) в двух экземплярах, один из которых выдается водителю (владельцу), а второй приобщается к материалам дела.

2.3. Принятое транспортное средство закрывается на ключ и опечатывается, о чем делается запись в акте и в журнале учета.

2.4. При приеме транспортного средства сотрудник ГИБДД, принимающий его под охрану, указывает в акте:

а) основание задержания транспортного средства;

б) марку и государственный номер;

в) номер двигателя, кузова, шасси (рамы);

г) данные о владельце и водителе транспортного средства с указанием места жительства;

д) результаты осмотра внешней и внутренней части транспортного средства, его моторной части и багажника;

е) дефекты и отсутствие отдельных узлов и агрегатов, примерный процент износа шин, запоров, дополнительного оборудования;

ж) наличие радио- и телеаппаратуры, предметов, груза в салоне (кузове), багажнике.

2.5. Деньги, драгоценности, переносная видео-, радио- и телеаппаратура, другие ценные вещи передаются водителю (владельцу), о чем делается соответствующая запись в акте.

2.6. Акт приема транспортных средств на хранение подписывается водителем (владельцем) транспортного средства, сотрудником ГИБДД, доставившим транспортное средство, и сотрудником ГИБДД, принимающим его под охрану.

3. Порядок хранения транспортных средств

3.1. Охрана помещенных на стоянку транспортных средств осуществляется сотрудниками отдела ГИБДД УВД г. Кемерово в порядке, определяемом должностной инструкцией сотрудников ГИБДД.

3.2. Сотрудникам милиции, осуществляющим охрану транспортных средств, запрещается:

а) вскрывать и проникать в салон транспортных средств, сданных на хранение, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ;

б)
допускать нахождение на территории стоянки посторонних лиц, а также сотрудников милиции, если это не связано со служебной необходимостью.

4. Порядок оплаты хранения

4.1. Плата за хранение задержанных транспортных средств принимается сотрудниками ГИБДД непосредственно на стоянке с выдачей плательщику квитанции установленного образца, являющейся бланком строгой отчетности, либо вносится плательщиком в бюджет города Кемерово через отделения СБ РФ.

Банковские реквизиты:

ИНН 4207017390 Финансовое управление администрации г. Кемерово расч. счет 40204810801130100003 в ОАО АКБ “Кузбассугольбанк“ БИК 043207796 кор. счет 30101810100000000796.

(п. 4.1 в ред. постановления Администрации г. Кемерово от 08.01.2002 N 2)

5. Порядок выдачи транспортных средств

5.1. Транспортное средство выдается водителю (владельцу) при устранении причины задержания (предоставление документов на право управления транспортным средством, устранение неисправностей, отрезвление водителя и т.д.)

5.2. Выдача транспортных средств производится круглосуточно.

5.3. Выдача транспортного средства производится при предъявлении документа, подписанного старшим инспектором административной практики отдела ГИБДД УВД г. Кемерово или другим уполномоченным должностным лицом, паспорта транспортного средства, доверенности на право пользования и (или) распоряжения транспортным средством, водительского удостоверения, документа, удостоверяющего личность, квитанции об оплате хранения.

5.4. В акте делается отметка о выдаче транспортного средства водителю (владельцу) с указанием даты и времени выдачи, подписи лица, получившего транспортное средство.

Управляющий делами

Н.А.ПАТЛАХ