Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Юрги от 22.08.2001 N 49 “О порядке признания безнадежным к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по налогам и сборам в городской бюджет“

Вступил в силу с 22 августа 2001 года (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЮРГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2001 г. N 49

О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫМ К ВЗЫСКАНИЮ

И СПИСАНИЯ НЕДОИМКИ И ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ

ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ В ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ

В соответствии со ст. 59 Налогового кодекса Российской Федерации и во исполнение пункта 4 постановления Администрации Кемеровской области от 02.07.2001 N 66 “О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по налогам и сборам в областной бюджет“:

1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и списываются недоимка и задолженность по пеням и налогам и сборам в городской бюджет (далее - задолженность)
в случае:

а) ликвидации организации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) признания банкротом индивидуального предпринимателя в соответствии с Федеральным законом от 08.01.98 N 6-ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)“ - в части задолженности, не погашенной по причине недостаточности имущества должника;

в) смерти или объявления судом умершим физического лица - по всем налогам и сборам, а в части поимущественных налогов - в размере, превышающем стоимость его наследственного имущества, либо в случае перехода наследства к государству.

2. Установить перечень документов, необходимых для решения вопроса о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности:

а) выписка из единого государственного реестра юридических лиц о ликвидации юридического лица;

б) копия определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства (в случае признания должника банкротом), заверенная гербовой печатью соответствующего арбитражного суда;

в) копия свидетельства о смерти физического лица или копия судебного решения об объявлении физического лица умершим;

г) документ, подтверждающий переход наследственного имущества физического лица, умершего или объявленного судом умершим, к государству;

д) иные документы.

3. Решения о признании безнадежной к взысканию и списании недоимки и задолженности по пеням по налогам и сборам в городской бюджет принимаются ИМНС МРУ РФ по г. Юрге и Юргинскому району, руководствуясь Приказом Министерства Российской федерации по налогам и сборам от 1 июня 2001 г. N ВГ-3-10/175 “О порядке принятия решения о признании безнадежной к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по федеральным налогам и сборам“ и по согласованию с Финансовым отделом Администрации г. Юрги.

4. Отменить постановление Главы города N 8 от 29.01.2001 “Об утверждении порядка списания безнадежных долгов по местным налогам, сборам и пени“.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя
Главы города по экономике Осипова В.П.

6. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава города

П.В.ШИРШОВ