Законы и постановления РФ

Закон Кемеровской области от 26.07.2001 N 84-ОЗ “О внесении изменений и дополнений в Закон Кемеровской области от 29.05.99 N 24-ОЗ “О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности на территории Кемеровской области“ (принят Советом народных депутатов Кемеровской области 18.07.2001)

Утратил силу в связи с принятием Закона КО от 28.11.2002 N 96-ОЗ, вступившего в силу не ранее чем по истечении месяца со дня его официального опубликования.

Вступил в силу с 1 октября 2001 года.

26 июля 2001 года N 84-ОЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН КЕМЕРОВСКОЙ

ОБЛАСТИ ОТ 29.05.99 N 24-ОЗ “О ЕДИНОМ НАЛОГЕ

НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

НА ТЕРРИТОРИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ“

Принят

Советом народных депутатов

Кемеровской области

18 июля 2001 г. N 1146

Статья 1. Внести в Закон Кемеровской области от 29.05.99 N 24-ОЗ “О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности на территории Кемеровской области“ (“Кузбасс“ от 01.06.99, N 99; 24.11.99,
N 223; 15.02.2000, N 28; 15.12.2000, N 235) следующие изменения и дополнения:

1. В статье 2:

в абзаце четырнадцатом слово “среднесписочная“ заменить словом “средняя“.

2. В статье 3:

в подпункте 1.1. пункта 1 исключить слова “кроме религиозных объединений“.

3. Пункт 4 статьи 4 изложить в следующей редакции:

“Налогоплательщики (вне зависимости от места регистрации), осуществляющие наряду с деятельностью на основе свидетельства иную предпринимательскую деятельность (далее - иная деятельность), ведут раздельный учет численности персонала и раздельный бухгалтерский учет имущества, обязательств и хозяйственных операций, проводимых ими в процессе деятельности на основе свидетельства и иной деятельности. Общехозяйственные и общепроизводственные расходы распределяются между видами деятельности, переведенными и не переведенными на уплату единого налога на вмененный доход, пропорционально размеру выручки, полученной от каждого вида деятельности в общей сумме выручки. Деятельность на основе свидетельства подлежит налогообложению исключительно в соответствии с настоящим Законом“.

4. В абзаце одиннадцатом пункта 6 статьи 5 после слов “и официально опубликованный в газете “Кузбасс“ текст изложить в следующей редакции:

“за последний месяц каждого квартала, предшествующего месяцу представления декларации на очередной налоговый период к декабрю 2000 года. В случае авансового перечисления единого налога за 3, 6, 9, 12 месяцев коэффициент инфляции принимается равным 1“.

5. В статье 6:

абзац первый пункта 4 изложить в следующей редакции:

“В случае, если в течение налогового периода у налогоплательщика произошли изменения количественных и (или) качественных показателей деятельности, а также в случае наступления непредвиденных обстоятельств, приведших к прекращению деятельности, налог должен быть пересчитан с учетом произошедших изменений на основании представленной уточненной налоговой декларации с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошли эти изменения. О таких изменениях налогоплательщик обязан
сообщать в налоговый орган в трехдневный срок со дня их возникновения. Выявившаяся переплата налога подлежит зачету в счет предстоящих платежей, в счет погашения недоимки или возврату в порядке, предусмотренном налоговым законодательством, а недоплата вносится в бюджет до пятого числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошли эти изменения“;

дополнить статью пунктом 5 следующего содержания:

“5. Если налогоплательщик предполагает начать осуществление предпринимательской деятельности на вновь вводимом объекте в последний месяц квартала, то исчисление суммы единого налога для указанного объекта производится с начала указанного месяца до конца следующего квартала, а в иных случаях - с начала соответствующего месяца до конца квартала, в котором предполагается начать осуществление предпринимательской деятельности“.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу с 1 октября 2001 г.

И.о. губернатора

Кемеровской области

В.МАЗИКИН

г. Кемерово

26 июля 2001 года

N 84-ОЗ