Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Березовского от 08.12.2000 N 643-р “Об организации физкультурно-массовой и оздоровительной работы, отдыха детей, подростков и молодежи в зимний период 2000 - 2001 г.г.“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕРЕЗОВСКОГО

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 декабря 2000 г. N 643-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ФИЗКУЛЬТУРНО-МАССОВОЙ

И ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ, ОТДЫХА ДЕТЕЙ,

ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

2000 - 2001 Г.Г.

В целях организации физкультурно-массовой и оздоровительной работы, а также активного отдыха детей, подростков и молодежи в зимний период и вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом:

1. Утвердить организационный комитет для организации отдыха детей, подростков и молодежи в зимний период 2000 - 2001 г.г.

2. Комитету по физической культуре, спорту и туризму (Кокорина Н.А.):

2.1. составить план мероприятий по организации работы по месту жительства;

2.2. разработать положение о проведении городского смотра-конкурса на “Лучший снежный городок“ в трех номинациях:

- эскиз и создание лучшего
центрального снежного городка;

- эскиз и создание дворового снежного городка;

- эскиз и создание поселкового снежного городка;

2.3. организовать проведение массовых соревнований по лыжным гонкам, зимнему футболу, конькам, спортивных праздников в сельских клубах;

2.4. принять участие в совместной с отделом культуры акции “На грани“ с организацией соревнований спортивных семей в сельских клубах и зимних площадках 9, 10, 12 декабря в п. Арсентьевка, п. Успенка, п. Барзас.

3. Комплексной детско-юношеской спортивной школе (Соколова О.В.) обеспечить наличие лыжных трасс в районе лыжной базы для массового катания населения на лыжах с 01.12.2000 по 01.04.2001.

4. Муниципальному предприятию жилищно-коммунального хозяйства (Лысенко В.П.) за счет средств 3% отчислений от квартплаты на культурно-массовую работу по месту жительства:

4.1. организовать очистку футбольного поля на стадионе гимназии N 17 для проведения городских соревнований по зимнему футболу;

4.2. залить каток на территории, прилегающей к центральному снежному городку за городским центром творчества и досуга, огородить его снежными барьерами для массового катания горожан на коньках;

4.3. организовать создание дворовых снежных городков в микрорайонах;

4.4. обязать педагогов-организаторов по месту жительства организовать праздничное театрализованное открытие этих городков и разработать программы спортивно-массовых и культурно-массовых мероприятий в дни школьных каникул.

5. Отделу образования (Колотушкина Т.М.):

5.1. руководителям школ, учреждений дополнительного образования, дошкольных учреждений на территории своих учреждений организовать зимние спортивные площадки (поля) для физкультурно-оздоровительной работы с детьми. Построить снежные городки с наличием в них: снежной горки с ледяными катушками, мини-катком, фигурами из снега, наглядной агитации, освещения.

6. Директору ПУ-18 (Таран И.Л.) залить и электрифицировать каток для проведения соревнований по конькам и хоккею.

7. Руководителям: детского дома “Рябинка“ (Иванова И.И.), детского приюта “Огонек“ (Витренко Н.Б.), детскому дому-интернату (Рогожкин А.И.) на
своих территориях организовать зимние спортивные площадки, лыжные дорожки, создать зимние снежные городки с горкой с ледяными катушками, снежными фигурами, наглядной агитацией, освещением и принять участие во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной работы и спортивно-массовой работы среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей согласно Губернаторского Положения о конкурсе.

8. Отделу культуры и кино (Шелепова Н.А.):

8.1. руководителям ГЦТ и Д (Старцев А.В.), ДК “Шахтеров“ (Калугин Е.В.) предоставить спортивные залы для проведения соревнований среди учащихся школ города в период зимних каникул и для систематических занятий детей спортом в спортивных секциях в дневное время без оплаты аренды (согласно ст. 23 Федерального закона Российской Федерации “О физической культуре и спорте в Российской Федерации“, принятого 13.01.99).

9. Руководителям редакции газеты “Мой город“ (Гилева О.В.), муниципальному учреждению телерадиовещания “12-й канал“ (Афтаев Е.Б.) освещать мероприятия по организации зимнего спорта и отдыха, итоги и ход конкурсов.

10. Городскому финансовому отделу (Черепанова Н.Г.) обеспечить финансирование данных мероприятий в 2000 году и предусмотреть расходы на их проведение в 2001 году.

11. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя Главы города по социальным вопросам Бутенко В.П.

Глава города

Н.Н.МАРКОВ

Приложение

к распоряжению Администрации

города Березовского

от 8 декабря 2000 г. N 643

СОСТАВ

оргкомитета по организации физкультурно-массовой

и оздоровительной работы, отдыха детей, подростков

и молодежи в зимний период 2000 - 2001 г.г.

Бутенко В.П. - заместитель Главы города, председатель

оргкомитета.

Члены оргкомитета:

Кокорина Н.А. - председатель комитета по физкультуре,

спорту и туризму;

Лысенко В.П. - начальник МП ЖКХ;

Колотушкина Т.М. - начальник отдела образования;

Куприянов А.А. - главный архитектор города;

Черепанова Н.Г. - руководитель городского финансового

отдела;

Гилева О.В. - редактор газеты “Мой город“;

Афтаев Е.Б. - директор МУ ТРК “12-й канал“.