Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Кемеровской области от 06.05.2000 N 436-р “Об установлении особого противопожарного режима на территории Кемеровской области“

Вступил в силу с 6 мая 2000 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 мая 2000 г. N 436-р

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА

НА ТЕРРИТОРИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях укрепления пожарной безопасности, защиты жизни и здоровья граждан и материальных ценностей от пожаров, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.94 N 69-ФЗ “О пожарной безопасности“:

1. Установить на территории области особый противопожарный режим с 10 мая по 10 июня 2000 г.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления на территориях населенных пунктов, предприятий, дачных поселков, садовых участков:

2.1. Провести разъяснительную работу о соблюдении требований правил пожарной безопасности в пожароопасный период, действий на случай пожара и порядка
вызова пожарной охраны, используя при этом средства массовой информации.

2.2. Принять меры по своевременной очистке территорий от горючих отходов, мусора. Запретить разведение костров, выжигание сухой травы, а также пожнивных остатков на полях.

2.3. Ограничить доступ в лесные массивы граждан без определенных целей. Предусмотреть мероприятия, исключающие возможность переброса огня от лесных пожаров на здания и сооружения населенных пунктов.

2.4. Организовать дежурство имеющихся добровольных пожарных дружин и пожарной техники, установку звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара. Предусмотреть использование имеющейся водовозной и землеройной техники, иметь запасы воды для целей пожаротушения.

2.5. Обеспечить подразделения Государственной противопожарной службы необходимым запасом горюче-смазочных материалов и огнетушащих средств.

3. Управлению Государственной противопожарной службы (Кондрашов С.М.) усилить требования по соблюдению правил пожарной безопасности руководителями предприятий, организаций и гражданами, используя предоставленные права в соответствии с законодательством.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на департамент административных и военных органов Администрации области.

5. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области

А.М.ТУЛЕЕВ