Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Кемеровской области и Комитета природных ресурсов по Кемеровской области от 04.05.2000 N 32/15 “О досрочном прекращении права пользования недрами и предоставлении права краткосрочного пользования недрами ОАО “Шахта “Красноярская“ и ОАО “ИК “Соколовская“

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

КОМИТЕТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 мая 2000 г. N 32/15

О ДОСРОЧНОМ ПРЕКРАЩЕНИИ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ

НЕДРАМИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПРАВА

КРАТКОСРОЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕДРАМИ

ОАО “ШАХТА “КРАСНОЯРСКАЯ“ И ОАО “ИК “СОКОЛОВСКАЯ“

Действуя на основании Закона Российской Федерации пункта 2 части 1 статьи 20 “О недрах“ и пункта 14 статей 10 и 21 Федерального закона “О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации “О недрах“ Администрация области и комитет природных ресурсов по Кемеровской области постановили:

1. Право пользования недрами по лицензии КЕМ 00106 ТЭ на право добычи каменного угля открытым и подземным способами на Талдинском месторождении, выданной АООТ “Ассоциация акционеров шахты им. Вахрушева“, досрочно прекратить.

Право
пользования недрами по лицензии КЕМ 00245 ТЭ на право добычи каменного угля открытым способом на Талдинском и Северо-Талдинском месторождениях, выданной АОЗТ “Угтал“, досрочно прекратить.

Право пользования недрами по лицензии КЕМ 00268 ТЭ на право добычи каменного угля подземным способом на Соколовском месторождении, выданной ОАО “ ИК“Соколовское“, досрочно прекратить.

Право пользования недрами по лицензии КЕМ 00393 ТЭ на право добычи каменного угля открытым способом на участке Заречный Талдинского месторождения, выданной АОЗТ “Угтал“, досрочно прекратить.

2. Предоставить право краткосрочного пользования недрами сроком на один год ОАО “ИК “Соколовская“ по лицензиям:

КЕМ 00106 ТЭ на право добычи каменного угля открытым и подземным способами на Талдинском месторождении;

КЕМ 00245 ТЭ на право добычи каменного угля открытым способом на Талдинском и Северо-Талдинском месторождениях;

КЕМ 00268 ТЭ на право добычи каменного угля подземным способом на Соколовском месторождении;

КЕМ 00393 ТЭ на право добычи каменного угля открытым способом на участке Заречный Талдинского месторождения.

3. Право краткосрочного пользования недрами сроком на один год предоставить ОАО “Шахта Красноярская“ по Красноярскому участку одновременно с внесением изменений в лицензионное соглашение лицензии КЕМ 00271 ТЭ в связи с исключением данного участка недр из границ горного отвода ОАО “Шахта Кольчугинская“ (АООТ “Шахтоуправление Кольчугинское“).

4. Комитету природных ресурсов по Кемеровской области в соответствии со статьей 16 Закона Российской Федерации “О недрах“ начать работу по подготовке конкурсов на право пользования недрами.

5. Данное постановление опубликовать в средствах массовой печати.

Первый заместитель

Губернатора области

С.В.БЕРЕЗНЕВ

Председатель комитета

природных ресурсов по

Кемеровской области

В.П.БАЛОВНЕВ