Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Кемеровской области от 12.10.1999 N 1004-р “О мерах по погашению задолженности по выплате ежемесячного пособия на детей-сирот, находящихся под опекой“

Утратил силу с 13 марта 2007 года в связи с изданием распоряжения Коллегии Администрации КО от 13.03.2007 N 252-р.

Вступил в силу с 12 октября 1999 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 октября 1999 г. N 1004-р

О МЕРАХ ПО ПОГАШЕНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ПО ВЫПЛАТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ

НА ДЕТЕЙ-СИРОТ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ

В связи с задержкой финансирования расходов на выплату ежемесячного пособия на детей-сирот, находящихся под опекой граждан, выплачиваемого из средств бюджетов области, города, района и обеспечения своевременной выплаты опекунского пособия

Предложить:

1. Главам администраций, главам городов и районов:

1.1. Организовать необходимую работу по погашению задолженности по выплате ежемесячных опекунских пособий на детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей,
путем предоставления товаров и иных услуг в счет погашения задолженности предприятий, организаций и учреждений в бюджеты области, города, района.

1.2. Осуществить погашение задолженности товарами через муниципальные и частные магазины, отделы по продаже товаров при промышленных предприятиях.

1.3. Производить погашение задолженности по заявлению получателя ежемесячного опекунского пособия на ребенка на основании договоров между администрациями городов (районов) в лице территориального органа управления образования и предприятия-должника при согласовании цен на товары и услуги с отделами (управлениями) ценообразования городов и районов. Выплата ежемесячного пособия на ребенка натуральным покрытием должна осуществляться только на добровольной основе.

1.4. Осуществлять контроль за зачислением сумм средств, выданных в виде товаров и иных услуг в счет погашения задолженности в бюджеты области, города, района.

2. Департаменту образования (Бутов В.Н.), департаменту торговли (Лямина И.А.):

2.1. Разработать механизм погашения задолженности по выплате опекунского пособия на ребенка путем предоставления товаров и продуктов первой необходимости к 1 декабря 1999 г.

2.2. Разработать типовой договор по погашению задолженности путем предоставления товаров в счет погашения платежей предприятий, организаций, учреждений в бюджеты области, города, района к 1 декабря 1999 г..

2.3. Осуществлять контроль за организацией торговли по предоставлении качественных товаров для выдачи его получателям и ежемесячному представлению сведений в Администрацию Кемеровской области.

3. Утвердить примерный перечень товаров и продуктов первой необходимости.

4. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя Губернатора области Неворотову Н.П.

5. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области

А.М.ТУЛЕЕВ

Приложение

к распоряжению Администрации

Кемеровской области

от 12 октября 1999 N 1004-Р

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ

ТОВАРОВ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ДЛЯ

ПРЕДПРИЯТИЙ ТОРГОВЛИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ИХ ВЫДАЧУ

1. Хлеб и хлебобулочные изделия

2. Мука

3. Крупа (3 - 4 наименования)

4. Макаронные изделия

5. Сахар

6. Кондитерские изделия

7. Колбасные изделия (первых сортов)

8.
Молочные продукты

9. Масло животное и растительное

10. Мясные консервы

11. Молочные консервы

12. Овощи (5 - 6 наименований)

13. Детская одежда