Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Кемеровской области от 03.09.1999 N 881-р “О развитии подростково-юношеского оздоровительного и физкультурно-спортивного движения в учреждениях и спортивных объединениях начального профессионального образования области“

Вступил в силу с 3 сентября 1999 года (пункт 7 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 сентября 1999 г. N 881-р

О РАЗВИТИИ ПОДРОСТКОВО-ЮНОШЕСКОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО

И ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО ДВИЖЕНИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ

И СПОРТИВНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТИ

В целях дальнейшего развития подростково-юношеского спортивного движения, создания условий по организации досуга учащейся молодежи, развития сети спортивных и оздоровительных объединений в учебных заведениях начального профессионального образования:

1. Департаменту образования (Бутов В.Н.), департаменту науки и высшей школы (Машковская Т.О.) заключить с областной физкультурно-спортивной организацией “Юность России“ договор об организации и координации работы по развитию, пропаганде физической культуры, спорта и туризма в учреждениях начального профессионального образования.

2. Департаменту образования (Бутов В.Н.), департаменту науки и
высшей школы (Машковская Т.О.), департаменту физической культуры, спорта и туризма Администрации области (Ходаковский А.Н.), областной физкультурно-спортивной организации “Юность России“ (Климов П.Е.) разработать совместный план спортивных мероприятий по привлечению учащихся профессиональных училищ к занятию физической культурой, спортом и туризмом.

3. Департаменту образования (Бутов В.Н.) подготовить и представить для рассмотрения в Министерство финансов Российской Федерации документы на передаваемые спортивные сооружения физкультурно-спортивной организации “Юность России“.

4. Главному финансовому управлению (Аброськина В.Д.) рассмотреть вопрос о выделении дополнительных средств департаменту образования после принятия и утверждения документов Министерством финансов Российской Федерации.

5. Рекомендовать главам администраций, главам городов и районов области оказывать помощь в создании и развитии структурных подразделений физкультурно - спортивных организаций “Юность России“, спортивных и оздоровительных объединений в учебных заведениях начального профессионального образования.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора области Неворотову Н.П.

7. Распоряжение вступает в силу с момента его подписания.

И.о. Губернатора области

С.В.БЕРЕЗНЕВ