Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Кемеровской области от 24.05.1999 N 512-р “Об упорядочении взаиморасчетов за электрическую и тепловую энергию“

Вступил в силу с 24 мая 1999 года (пункт 7 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 мая 1999 г. N 512-р

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ВЗАИМОРАСЧЕТОВ ЗА

ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ И ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ

В целях сокращения взаимной задолженности между предприятиями коммунальной энергетики и ОАО “Кузбассэнерго“, погашения недоимок по уплате налогов в областной и местные бюджеты и стабилизации финансово-экономического состояния поставщиков электроэнергии:

1. Установить квоту на проведение зачетов задолженности предприятий коммунальной энергетики с ОАО “Кузбассэнерго“ в размере 30 процентов от ежемесячных налоговых отчислений энергосистемы в областной бюджет.

2. Рекомендовать главам городов и районов, главам администраций городов и районов:

2.1. Установить аналогичную квоту на проведение зачетов и погашение задолженности за электроэнергию в счет налоговых
отчислений ОАО “Кузбассэнерго“ в местные бюджеты.

2.2. Обязать службы единого заказчика производить оплату предприятиям коммунальных электрических сетей за электроэнергию в размере доли ее затрат на поставку коммунальных услуг.

3. Главному финансовому управлению (Аброськина В.Д.), финансовым органам администраций городов и районов в счет финансирования защищенных статей бюджетов всех уровней по расчетам бюджетных организаций за электроэнергию и теплоснабжение произвести погашение недоимок предприятий коммунальных электрических сетей по уплате налогов в областной и местные бюджеты, включая подоходный налог, налог на добавленную стоимость и налог на пользование землей, в размере задолженности учреждений бюджетной сферы поставщикам электрической и тепловой энергии.

4. Рекомендовать ОАО “Кузбассэнерго“ принимать от предприятий коммунальных электрических сетей платежи за потребленную электроэнергию поставками угля на тепловые станции по согласованным ценам с учетом железнодорожного тарифа.

5. Рекомендовать региональной энергетической комиссии пересмотреть для предприятий коммунальных электрических сетей с 3 квартала 1999 г. стоимость покупной электрической энергии, обеспечив безубыточность работы предприятий коммунальной энергетики.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Губернатора области Березнева С.В.

7. Распоряжение вступает в силу с момента его подписания.

Губернатор области

А.М.ТУЛЕЕВ