Законы и постановления РФ

Решение Кемеровского городского Совета народных депутатов (тридцатое заседание) от 06.02.1998 “О внесении изменений и дополнений в Правила содержания города Кемерово, обеспечения чистоты и порядка на его территории“

Фактически утратил силу в связи с изданием постановления Кемеровского ГСНД от 25.10.2002 N 50, признавшего решение Кемеровского ГСНД от 25.04.97 утратившим силу.

КЕМЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(тридцатое заседание)

РЕШЕНИЕ

от 6 февраля 1998 года

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРАВИЛА

СОДЕРЖАНИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО, ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ЕГО ТЕРРИТОРИИ

Рассмотрев представленные Главой города изменения и дополнения в Правила содержания города Кемерово, обеспечения чистоты и порядка на его территории, Кемеровский городской Совет народных депутатов решил:

1. Внести изменения и дополнения в Правила содержания города Кемерово, обеспечения чистоты и порядка на его территории, утвержденные решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 25.04.97 согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в действие
по истечении 10 дней со дня его опубликования в газете “Кемерово“.

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на комитет по экономической деятельности, развитию промышленности и городского хозяйства Кемеровского городского Совета народных депутатов (Артемов В.С.).

Глава города

В.В.МИХАЙЛОВ

Приложение

к решению

Кемеровского городского

Совета народных депутатов

(тридцатое заседание)

от 6 февраля 1998 года

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ПРАВИЛА

содержания города Кемерово, обеспечения чистоты

и порядка на его территории

1. Преамбулу дополнить следующими понятиями:

Сети ливневой канализации - коммуникации, предназначенные для транспортировки поверхностного стока, дренажных и аварийных сбросов из водонесущих коммуникаций с территории города.

Стоки - талые и дождевые воды, дренажные воды из тепловых камер, аварийные сбросы тепловых и водонесущих коммуникаций.

Магистральные сети - сети расположенные на улицах, дорогах, внутриквартальных проездах, собирающие стоки с территорий улиц, дорог, внутриквартальных проездов. Магистральные сети принимают стоки внутриквартальных, ведомственных сетей ливневой канализации и транспортируют их до водовыпуска.

Внутриквартальные сети - сети расположенные в пределах кварталов жилых массивов, собирающие стоки с территорий кварталов.

Внутриквартальные сети транспортируют стоки до магистральных сетей.

Ведомственные сети - сети расположенные на территориях предприятий, организаций, учреждений и транспортирующие их стоки до магистральных сетей.

2. п. 1.1 после слов “проезжей части улиц“ - дополнить словами: “сетей ливневой канализации“... далее по тексту.

3. Правила дополнить разделом 6 в следующей редакции:

“6. Содержание сетей ливневой канализации.

6.1. В целях сохранности коллекторов ливневой канализации устанавливается охранная зона в 5 (пять) метров в каждую сторону от оси коллектора.

6.2. В пределах коллекторов ливневой канализации и их охранной зоны без письменного согласия эксплуатирующей организации запрещается:

6.2.1. Производить земляные работы.

6.2.2. Повреждать сети ливневой канализации, взламывать или разрушать водоприемные люки.

6.2.3. Осуществлять самовольное строительство.

6.2.4. Самовольно устанавливать торговые, хозяйственные и бытовые сооружения.

6.2.5. Сбрасывать промышленные, бытовые отходы, мусор
и иные материалы.

6.3. Эксплуатация магистральных и внутриквартальных сетей ливневой канализации в городе, осуществляется организациями на основе договоров заключенных с администрацией города.

6.4. Эксплуатация ведомственных сетей ливневой канализации производится за счет средств соответствующих организаций.

6.5. Все пользователи услуг магистральных и внутриквартальных сетей ливневой канализации обязаны заключить договоры с эксплуатирующими эти сети организациями на прием и дальнейшую транспортировку стоков, включая организации не имеющие собственных (ведомственных) сетей ливневой канализации и осуществляющие сброс стоков по поверхности своих территорий в ливневую канализацию. Объем сброса стоков определяется по каждому потребителю услуг сетей ливневой канализации по бассейнам канализования и среднегодовым данным накопления осадков.

6.6. Аварийные сбросы стоков в сети ливневой канализации осуществляются с обязательным уведомлением организации, эксплуатирующей эти сети.

6.7. Организации эксплуатирующие сети ливневой канализации обязаны содержать их в соответствии с Техническими правилами.

6.8. Ответственность за исправное техническое состояние сетей ливневой канализации (в том числе своевременное закрытие люков, решеток) возлагается на эксплуатирующие предприятия.

6.9. Контроль за строительством новых сетей осуществляется в соответствии с действующими “Строительными нормами и правилами.“

4. В Правилах раздел 6 Заключительные положения, считать разделом 7.

Ответственный секретарь

Кемеровского городского

Совета народных депутатов

В.И.НАЛЕТОВ