Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Кемеровской области от 23.09.1997 N 879-р “О внесении изменений в распоряжение Администрации Кемеровской области от 30.01.97 N 47-р “О порядке оформления взаимной задолженности в областной бюджет“

Вступил в силу с 23 сентября 1997 года (пункт 7 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 сентября 1997 г. N 879-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30.01.97 N 47-Р

“О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ВЗАИМНОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ“

В целях усиления контроля за расходованием бюджетных средств, упорядочения документооборота при проведении зачета взаимной задолженности областного бюджета по финансированию и задолженности предприятий по платежам в областной бюджет внести следующие изменения и дополнения в Положение о порядке проведения зачета взаимной задолженности областного бюджета по финансированию и задолженности предприятий по платежам в областной бюджет:

Пункты 1 - 5 фактически утратили силу в связи с изданием распоряжения Администрации КО от
01.04.1997 N 322-р, признавшего распоряжение Администрации КО от 30.01.97 N 47-р утратившим силу.

1. Дополнить пункт 1 двумя абзацами следующего содержания:

“Главное финансовое управление ежемесячно устанавливает лимит финансирования из областного бюджета, осуществляемого в порядке взаимозачета, из расчета 15 процентов от утвержденных бюджетных назначений.

Департаменты, комитеты и управления, финансируемые из областного бюджета, представляют в главное финансовое управление протоколы о проведении зачета взаимной задолженности в пределах установленного лимита с визой согласования с заместителем Главы Администрации области, который курирует соответствующее направление“.

2. Абзац 2 пункта 2 изложить в редакции:

“Доля фактически поступающих в областной бюджет платежей от налогоплательщиков протоколами не должна превышать 20 процентов нарастающим итогом с начала 1997 года по каждому из вышеперечисленных видов налогов и сборов.

Главное финансовое управление в исключительных случаях может изменять виды и долю поступающих в областной бюджет налогов и сборов, если это связано с финансированием защищенных статей областного бюджета, расходов по оплате за электроэнергию бюджетными учреждениями и предприятиями сельского хозяйства и расходов по подготовке объектов жилищно - коммунального хозяйства к зимнему периоду“.

3. Дополнить абзац 3 пункта 6 следующим текстом:

“в случае неявки налогоплательщика за получением подтверждения налогового зачета в течение 10 календарных дней со дня подписания протокола взаимозачет аннулируется“.

4. Дополнить пункт 8 абзацем следующего содержания:

“днем поступления платежей в бюджет взаимозачетами считается дата выписки подтверждения налогового зачета, если налогоплательщик сдает его в государственную налоговую инспекцию в течение трех дней со дня его получения в главном финансовом управлении. При нарушении этого условия датой поступления платежей в бюджет считать день сдачи подтверждения налогового зачета в государственную налоговую инспекцию“.

5. Приложение N 2 к Положению изложить в новой редакции
согласно приложению.

6. В связи с принятием настоящего распоряжения утрачивают свою силу распоряжения Администрации Кемеровской области от 12.02.97 N 113-р “О внесении изменений и дополнений в распоряжение Администрации Кемеровской области от 30 января 1997 г. N 47-р “О порядке оформления взаимной задолженности в областной бюджет“ и от 15.07.97 N 583-р “О внесении изменений и дополнений в распоряжение Администрации Кемеровской области от 30 января 1997 г. N 47-р “О порядке оформления взаимной задолженности в областной бюджет“.

7. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

И.о. Главы Администрации

С.В.БЕРЕЗНЕВ