Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Кемерово от 25.11.1996 N 2721 “Об отпуске товаров в счет погашения задолженности по заработной плате“ (вместе с “Порядком оформления документов при проведении взаимозачетов в счет погашения задолженности по выплате заработной платы работникам учреждений образования“)

Утратил силу в связи с изданием распоряжения администрации г. Кемерово от 02.10.2006 N 4083.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 ноября 1996 г. N 2721

ОБ ОТПУСКЕ ТОВАРОВ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ

ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ

1. В связи с недостатком финансовых ресурсов отраслевым и территориальным подразделениям администрации города организовать отпуск товаров работникам бюджетной сферы в счет погашения задолженности по выплате заработной платы путем проведения взаимозачетов между предприятиями-налогоплательщиками и городским бюджетом.

2. Установить, что отпуск товаров в счет заработной платы работникам учреждений и предприятий, финансируемых из средств бюджета города, производится только по желанию работников.

3. При проведении зачетов по заработной плате может быть погашена задолженность в городской бюджет по следующим
платежам:

1. налог на прибыль;

2. налог на добавленную стоимость;

3. налог на имущество;

4. транспортный налог;

5. арендная плата;

6. налог на милицию;

7. налог на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы;

8. сбор на уборку территорий;

9. налог на землю.

для учреждений образования:

10. налог на нужды образовательных учреждений.

для учреждений здравоохранения:

11. налог на содержание медицинских учреждений;

12. сбор с покупок.

4. Утвердить Порядок оформления документов при проведении взаимозачетов в счет погашения задолженности по выплате заработной платы работникам образовательных учреждений согласно приложению.

5. Отраслевым и территориальным подразделениям администрации города при организации взаимозачетов в счет погашения задолженности по заработной плате руководствоваться утвержденным Порядком.

6. Ответственность за правильность оформления документов несут руководители отраслевых и территориальных подразделений администрации города.

7. Опубликовать данное распоряжение и приложение к нему в газете “Кемерово“.

8. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя Главы города Прокопьева С.Н.

И.о. Главы города

Д.И.ВОЛКОВ

Приложение

к распоряжению Администрации

города Кемерово

от 25 ноября 1996 г. N 2721

ПОРЯДОК

оформления документов при проведении взаимозачетов

в счет погашения задолженности по выплате заработной

платы работникам учреждений образования

1. Работники отделов образования территориальных управлений, управления образования администрации города занимаются подбором предприятий-поставщиков товаров (в дальнейшем - предприятие) и подготавливают проекты договоров в соответствии с приложением N 1 к настоящему Порядку.

2. Договоры на поставку товаров народного потребления с предприятиями от имени администрации города заключает заместитель Главы города по социальным вопросам.

3. После заключения договора финансовое управление администрации города предоставляет предприятию отсрочку по платежам в бюджет (в пределах своей компетенции и в соответствии с действующим законодательством).

4. Отсрочка оформляется на основании заявления предприятия о предоставлении отсрочки, завизированного начальником управления образования, на 30 календарных дней со дня, следующего после даты подачи заявления. К заявлению прилагается копия
договора, справка государственной налоговой инспекции о задолженности по платежам в бюджет города. Справка о задолженности выдается предприятию государственной налоговой инспекцией по предъявлении доверенности отделов образования территориальных управлений или управления образования администрации города.

5. Реализация товаров работникам образовательных учреждений осуществляется предприятием непосредственно в образовательных учреждениях в течение срока действия отсрочки по платежам в бюджет города.

6. Отпуск товаров работникам осуществляется по ведомостям (приложение N 2).

Бланки ведомостей хранятся в управлении образования администрации города. До передачи в учреждения образования либо в территориальные отделы (для дальнейшей передачи в учреждения образования) бланки ведомостей должны быть пронумерованы и заверены подписью начальника управления образования, печатью.

7. Исправления в ведомости не допускаются. В случае обнаружения ошибок в ведомости составляется дополнительная ведомость; ошибочная запись в первоначальной ведомости аннулируется.

8. После закрытия ведомость заверяется подписями руководителей образовательного учреждения и предприятия-поставщика, печатями.

9. Ведомости подлежат сдаче в бухгалтерии, обслуживающие образовательные учреждения, копии ведомостей передаются в управление образования.

10. После окончания реализации товаров на основании ведомостей подсчитывается общая сумма проданных товаров, составляется реестр ведомостей в 2-х экземплярах (приложение N 3), который подписывается руководителем предприятия и начальником территориального управления образования либо начальником управления образования администрации города.

11. В случае, если один и тот же поставщик осуществлял реализацию товаров в образовательных учреждениях, закрепленных за несколькими территориальными отделами образования, реестр ведомостей составляется в управлении образования администрации города и соответственно подписывается его начальником и руководителем предприятия-поставщика.

12. На основании реестра ведомостей составляется протокол взаимозачета в погашение задолженности предприятия по платежам в бюджет. Реестр является приложением к протоколу взаимозачета.

13. В случае превышения суммы проданных товаров над суммой фактической задолженности предприятия в бюджет (но не более
10% от суммы по договору) разница засчитывается предприятию в счет платежей в бюджет за будущий период.

14. Обязанность по оформлению протоколов взаимозачетов возлагается на работников территориальных отделов и управления образования.

Протоколы взаимозачетов, оформленные территориальными отделами образования, до передачи в горфинуправление для дооформления подлежат регистрации в управлении образования, а прилагаемые к протоколам зачетов реестры подлежат сверке с копиями ведомостей.

15. Протоколы взаимозачетов должны быть полностью оформлены до истечения срока предоставленной предприятию отсрочки по платежам в бюджет.

16. На основании ведомостей на отпуск товаров бухгалтерии, обслуживающие учреждения образования, производят списание задолженности по выплате заработной платы.

17. Стоимость отпускаемых работнику товаров, как правило, не должна превышать сумму фактической задолженности по его з/плате.

18. В случае приобретения дорогостоящих предметов длительного пользования работнику по его заявлению может быть оформлено приобретение товара в кредит на сумму превышения стоимости товара над фактической задолженностью по з/плате.

Кредит оформляется на срок до 6-ти месяцев без начисления процентов, с удержанием задолженности по кредиту из з/платы, начисляемой за последующие месяцы.

С предприятием-поставщиком расчет за товары, оформляемые работнику в кредит, производится полностью.

19. Возможно заключение договоров с предприятиями на поставку товаров в счет погашения задолженности по платежам в бюджет не самих поставщиков, а их кредиторов. В таких случаях отсрочка по платежам в бюджет города не предоставляется, а оформление протокола взаимозачета производится после поставки товаров согласно договору.

20. По согласованию с финансовым управлением администрации города допускается заключение договоров с предприятиями на поставку товаров в счет внесения ими плановых или авансовых платежей в бюджет города.

Управляющий делами

Г.Г.ПЕРЕКРЕСТОВ

Приложение N 1

к Порядку, утвержденному

распоряжением Администрации

города Кемерово

от 25 ноября 1996 г. N 2721

ДОГОВОР N ____

г.
Кемерово “___“________ 199 _ г.

______________________________________________________________

(наименование предприятия)

именуемое в дальнейшем “Предприятие“, в лице _________________

______________________________________________________________

(должность, Ф.И.О)

действующего на основании ____________________________________

(устава, положения)

с одной стороны, и Администрация г. Кемерово, именуемая в

дальнейшем “Администрация“, действующая на основании Устава

г. Кемерово, в лице __________________________________________

______________________________________________________________

с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предприятие обязуется:

1.1. продать работникам образовательных учреждений города

товары народного потребления на общую сумму _________________

млн. руб. в счет погашения задолженности Предприятия по платежам в

бюджет города.

1.2. осуществлять реализацию товаров непосредственно в

образовательных учреждениях в течение периода действия отсрочки по

платежам в бюджет.

2. Администрация обязуется:

2.1. предоставить Предприятию на основании заявления

Предприятия и справки государственной налоговой инспекции о

задолженности по платежам в бюджет отсрочку по уплате платежей в

бюджет города на 30 календарных дней.

2.2. передать Предприятию список учреждений образования, в

которых будет осуществляться отпуск товаров под заработную плату

работников в 2-дневный срок после заключения настоящего

договора.

2.3. производить зачет стоимости товаров, переданных

работникам учреждений образования, в погашение задолженности

Предприятия по платежам в бюджет города в соответствии с

распоряжением администрации города от “__“________ 1996 г. N ____.

2.4. производить зачет суммы стоимости отпущенного товара,

превышающей сумму фактической задолженности Предприятия по

платежам в бюджет города, в счет уплаты налогов за последующие

отчетные периоды, но не более 10% от суммы по договору.

3. Администрация вправе:

3.1. в случае нарушения Предприятием условий договора

расторгнуть договор в одностороннем порядке.

3.2. в случае
продажи Предприятием товара на сумму, меньшую

50% сумм задолженности Предприятия, отменить рассрочку в

отношении оставшейся части задолженности.

4. За выполнение настоящего договора стороны несут

ответственность в соответствии с действующим законодательством.

5. Споры и разногласия по договору подлежат рассмотрению в

Кемеровском арбитражном суде.

6. Договор вступает в силу со дня подписания его сторонами и

действует до ____________________ 19 ___ г.

7. Юридические адреса и подписи сторон:

“Администрация“ “Предприятие“

г. Кемерово, ___________________

пр. Советский, 54 ___________________

_______________ ___________________

М.П. М.П.

Приложение N 2

к Порядку, утвержденному

распоряжением
Администрации

города Кемерово

от 25 ноября 1996 г. N 2721

Подпись начальника

городского управления

образования

М.П.

ВЕДОМОСТЬ N Л-001

отпуска товаров по зачетам

От кого

Кому

-T-------------------T--------------T-------------------

N¦ Ф.И.О. ¦ Сумма ¦ Подпись получателя

-+-------------------+--------------+-------------------

1. Иванов С.Н.

________________________________________________________

Итого на сумму

Подпись руководителя Подпись руководителя

предприятия образовательного

учреждения

М.П. М.П.

Приложение N 3

к Порядку, утвержденному

распоряжением Администрации

города Кемерово

от 25 ноября 1996 г. N 2721

РЕЕСТР ВЕДОМОСТЕЙ

на отпуск товаров народного потребления

в учреждениях образования ТОО “Атлант“

ВАРИАНТ N 1

--------------------T---------------------------------------¬

¦ N ведомости ¦ Итоговая сумма по ведомости (руб.) ¦

+-------------------+---------------------------------------+

¦ Ц 0001 ¦ ¦

¦ Ц 0002 ¦ ¦

¦ Ц 0003 ¦ ¦

+-------------------+---------------------------------------+

¦ ИТОГО: ¦ ¦

¦ Сумма прописью ¦ ¦

L-------------------+----------------------------------------

Начальник отдела образования

территориального управления

Центрального района (подпись, печать)

Руководитель предприятия (подпись, печать)

ВАРИАНТ N 2

--------------------T---------------------------------------¬

¦ N ведомости ¦ Итоговая сумма по ведомости (руб.) ¦

+-------------------+---------------------------------------+

¦ Ц 0007 ¦ ¦

¦ Ц 0010 ¦ ¦

¦ З 0045 ¦ ¦

¦ Л 0112 ¦ ¦

¦ Г 0207 ¦ ¦

+-------------------+---------------------------------------+

¦ ИТОГО: ¦ ¦

¦ Сумма прописью ¦ ¦

L-------------------+----------------------------------------

Начальник отдела образования

администрации города (подпись, печать)

Руководитель предприятия (подпись, печать)