Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Кемерово от 01.07.1996 N 1397 “О мерах по пресечению противоправного использования жилых помещений, находящихся в собственности граждан и юридических лиц“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 июля 1996 г. N 1397

О МЕРАХ ПО ПРЕСЕЧЕНИЮ

ПРОТИВОПРАВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ,

НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

В целях устранения нарушений по использованию жилых помещений и сохранения жилищного фонда:

1. Обязать предприятия, организации и учреждения (независимо от форм собственности), а также граждан использовать находящиеся у них в собственности жилые помещения в точном соответствии со ст. 7 Жилищного кодекса РФ, т.е. только для проживания в них граждан.

2. МП ПЖРЭО (Сергеев М.Н.) организовать и до 1 октября 1996 г. произвести проверку использования жилых домов и жилых помещений под нежилые цели.

2.1. При выявлении фактов нарушения составлять акты и направлять их собственникам с
предписанием об устранении нарушений в месячный срок. После чего производить вторичную проверку и в случае невыполнения предписаний передавать материалы по каждому факту в отдел учета и приватизации жилья.

3. Отделу учета и приватизации жилья (Вохмина Е.М.) по выявленным фактам расторгать в судебном порядке договоры на передачу жилых домов и жилых помещений в собственность граждан и договоры о продаже гражданам, предприятиям, организациям и учреждениям жилых помещений в домах муниципального фонда.

3.1. Опубликовать данное распоряжение в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника МП ПЖРЭО Сергеева М.Н. и заведующую отделом учета и приватизации жилья Вохмину Е.М.

Глава города

В.В.МИХАЙЛОВ