Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кемерово от 10.06.1996 N 136 “Об упорядочении проведения взаимозачетов в погашение налоговых платежей в бюджет города“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации г. Кемерово от 09.09.2005 N 88.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 1996 г. N 136

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ВЗАИМОЗАЧЕТОВ

В ПОГАШЕНИЕ НАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В БЮДЖЕТ ГОРОДА

С целью упорядочения проведения взаимозачетов и вексельного обращения, увеличения поступления денежных средств в бюджет города установить:

1. Зачеты задолженности по налоговым платежам в части, зачисляемой в бюджет города, могут быть произведены путем оформления протоколов взаимозачетов и векселями городского и областного финансовых управлений в основном по следующим налогам:

- налог на добавленную стоимость;

- налог на прибыль;

- налог на имущество;

- транспортный налог.

2. Местные налоги и сборы, введенные органами местного самоуправления, плата за землю, сбор на
нужды образовательных учреждений могут быть приняты к зачету в случаях, если они являются источниками финансирования тех или иных мероприятий, либо в счет уменьшения задолженности бюджета города по оплате детских компенсаций.

3. Переплата, образовавшаяся в бюджете города в результате проведения взаимозачетов или путем внесения платежей в бюджет векселями областного и городского финансовых управлений, не подлежит возврату на счет налогоплательщика и не может быть направлена на погашение недоимки в бюджет города по налогам, не упомянутым в п. 1 настоящего постановления, на погашение недоимки в областной и федеральный бюджеты и во внебюджетные фонды.

4. Взаимозачетами и векселями не может быть погашена задолженность по платежам в бюджет города коммерческими банками и финансово - инвестиционными компаниями, занимающимися куплей - продажей ценных бумаг.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете “Кемерово“.

Глава города

В.В.МИХАЙЛОВ