Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кемерово от 08.05.1996 N 119 “О дальнейшей реализации “Программы первого этапа решения вопросов размещения и строительства гаражей в г. Кемерово“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации г. Кемерово от 18.09.2009 N 73.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 мая 1996 г. N 119

О ДАЛЬНЕЙШЕЙ РЕАЛИЗАЦИИ

“ПРОГРАММЫ ПЕРВОГО ЭТАПА РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ

РАЗМЕЩЕНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВА ГАРАЖЕЙ В Г. КЕМЕРОВО“

В соответствии с решением градостроительного Совета при Главе города от 18.01.96. N 1 и в целях дальнейшей реализации “Программы первого этапа решения вопросов размещения и строительства гаражей в г. Кемерово“ (Постановление N 275 от 23.08.95.):

1. Утвердить “Принципы размещения и упорядочения гаражей в сложившейся жилой застройке и на других участках“ согласно приложению.

2. Главам Администраций районов закончить в полном объеме инвентаризацию гаражей до 01.01.97 и контролировать в дальнейшем их перемещение
по районам.

3. Опубликовать “Принципы размещения и упорядочения гаражей в сложившейся жилой застройке и на других участках“ в газете “Кемерово“.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на и.о. начальника объединения городского развития Ефимкина В.А.

Глава Администрации

города Кемерово

В.В. МИХАЙЛОВ

Приложение N 1

к постановлению Администрации

города Кемерово

от 8 мая 1996 г. N 119

ПРИНЦИПЫ

размещения и упорядочения гаражей в сложившейся

жилой застройке и на других участках

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Перспективные - создание населению микрорайонов равных возможностей для удовлетворения своих законных интересов в улучшении жилищно-бытовых условий и условий для хранения автомототранспорта.

Первоочередные - упорядочения размещения металлических гаражей, завершение инвентаризации и оформление правоустанавливающих документов для уплаты земельного налога.

Главным, принципиальным условием цивилизованного размещения частного автотранспорта считать разнообразие форм хранения при рациональном использовании земельных участков. Строительство многоэтажных и подземных гаражей, максимально приближенных для пользования, считать основным принципом поэтапного решения гаражной проблемы.

I. ЭТАП

1. Полное завершение инвентаризации металлических гаражей в срок до 01.01.97.

2. Закрепление земельных участков существующих кооперативов из металлических гаражей временно сроком на 1 год в порядке, установленном Постановлением администрации города N 275 от 23.08.95 о “Программе первого этапа решения вопросов размещения и строительства гаражей в г. Кемерово“ с обязательным их упорядочением и приведением в соответствие с пожарными и санитарными нормами.

3. Оборудование временных площадок для хранения металлических гаражей, вывезенных из микрорайонов.

4. Расчет требуемого количества гаражей - стоянок в микрорайоне в соответствии с нормами СНиП (180 мест на 1000 жителей в новых, и 120 мест на 1000 жителей в существующих микрорайонах).

II. ЭТАП.

5. Проектирование и строительство многоэтажных (2 - 4 этажа) и подземных гаражей-стоянок для личного автотранспорта в существующих микрорайонах и на других участках, в соответствии с разработанными
схемами размещения.

6. Реконструкция сложившихся кооперативов одноэтажных капитальных гаражей с целью увеличения их вместимости за счет увеличения этажности.

7. Строительство жилых зданий со встроенными (пристроенными) гаражами-стоянками.

8. Строительство гаражей-этажерок на вновь осваиваемых территориях и на участках промкомзоны.

9. Строительство подземных гаражей бокового типа и гаражей-стоянок под спортивными и хозяйственными площадками дворовых территорий и под спортплощадками учебных заведений.

ПОРЯДОК ВЫНОСА МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ГАРАЖЕЙ

С ПЛОЩАДОК, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО

КАПИТАЛЬНЫХ ГАРАЖЕЙ-СТОЯНОК

1. Площадки, предназначенные согласно схемам размещения гаражей в микрорайоне под строительство капитальных стоянок, освобождать от металлических гаражей только после окончания срока аренды с предварительным уведомлением владельцев о капитальном строительстве.

2. Площадка под вынос металлических гаражей определяется органами Главархитектуры с согласия Администрации района, с условием освобождения ее после завершения строительства капитального гаража с сохранением в качестве резервной под очередной вынос.

3. Преимущественным правом долевого участия в строительстве капитального гаража-стоянки имеют те граждане, металлические гаражи которых ранее стояли на данном участке.

ПЛАНИРУЕМЫЕ ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ

1. Средства городского бюджета (целевые) на строительство муниципальных автостоянок как многоэтажных, так и подземных.

2. Средства организаций, предприятий, а также дополнительные кредиты под проценты из городского бюджета.

Управляющий делами

администрации города Кемерово

Г.Г.ПЕРЕКРЕСТОВ