Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Кемерово от 16.02.1996 N 343 “О проектировании и установке приборов учета и расхода тепловой энергии“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Администрации г. Кемерово от 23.04.1997 N 843.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 февраля 1996 г. N 343

О ПРОЕКТИРОВАНИИ И УСТАНОВКЕ ПРИБОРОВ

УЧЕТА И РАСХОДА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ

В целях экономии топливно - энергетических ресурсов и дальнейшего совершенствования систем теплоснабжения и сокращения теплопотерь в жилых домах:

1. Довести до сведения всех застройщиков, проектных организаций и организаций государственного надзора, действующих на территории города и административно подчиненных поселков, что при разработке проектов строительства, реконструкции и капитального ремонта жилых домов необходимо предусматривать установку автоматических тепловых узлов с принудительной циркуляцией и погодным компенсированием, а также оборудование отопительных приборов автоматическими терморегуляторами (термостатами), согласно требованиям СНиП 2.04.07-86,
СНиП 2.04.05-91 с изменениями от 01.07.94 г.

2. Всем застройщикам (заказчикам) независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности, произвести корректировку имеющихся проектов и смет по всем объектам, в том числе начатых строительством, или находящихся в ремонте, с учетом требований, предусмотренных п. 1 настоящего распоряжения.

3. МП ПЖРЭО (Сергеев М.Н.) при приемке в муниципальную собственность жилищного фонда от ведомств включать в финансовый план сумму расходов на переоборудование тепловых узлов и установку терморегуляторов в жилых зданиях, согласно требованиям СНиП.

4. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на и. о. начальника объединения городского развития Ефимкина В.А. и заместителя главы администрации города начальника ОЖКХ Чернова С.Ф.

Глава администрации

В.В.МИХАЙЛОВ