Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кемерово от 18.01.1996 N 9 “О применении Положения об использовании штрафов за правонарушения в области строительства, на развитие материально-технической и социальной базы органов Госархстройнадзора г. Кемерово“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации г. Кемерово от 23.09.2005 N 96.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 1996 г. N 9

О ПРИМЕНЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ШТРАФОВ

ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА,

НА РАЗВИТИЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ

БАЗЫ ОРГАНОВ ГОСАРХСТРОЙНАДЗОРА Г. КЕМЕРОВО

В целях упорядочения расходования части сумм штрафов, налагаемых за правонарушения в области строительства, на развитие материально-технической базы органов Государственного архитектурно-строительного надзора Российской Федерации и в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 6 сентября 1995 года N 891:

1. Утвердить Положение об использовании части сумм штрафов, налагаемых за правонарушения в области строительства, на развитие материально-технической базы органов Государственного архитектурно-строительного надзора г. Кемерово (приложение).

2. Контроль за
исполнением данного распоряжения возложить на начальника инспекции Госархстройнадзора г. Кемерово Морозова И.Ф.

Глава Администрации

города Кемерово

В.В.МИХАЙЛОВ

Приложение

к постановлению Администрации

города Кемерово

от 18 января 1996 г. N 9

ПОЛОЖЕНИЕ

об использовании части сумм штрафов, налагаемых

за правонарушения в области строительства, на

развитие материально-технической и социальной

базы органов государственного

архитектурно-строительного надзора г. Кемерово

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Российской Федерации “Об административной ответственности предприятий, учреждений, организаций и объединений за правонарушения в области строительства“, утвержденным Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 27 июля 1993 года N 729 (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993 г. N 32 ст. 3014), в целях упорядочения расходования части сумм штрафов в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 1995 г. N 891, налагаемых за правонарушения в области строительства и поступающих на органов Государственного архитектурно-строительного надзора города Кемерова.

Настоящее Положение устанавливает основные направления и порядок использования средств, поступающих на развитие материально-технической и социальной базы органов Госархстройнадзора города Кемерова.

2. Законом Российской Федерации “Об административной ответственности за правонарушения в области строительства“ предусмотрено распределение средств согласно постановления от 06.09.95 N 216.

3. Материально-техническая база это - совокупность технических средств и организационных мероприятий, направленных на создание и поддержание высокого уровня научно-технического потенциала органов Государственного архитектурно-строительного надзора, создание необходимый условий для непрерывного и целенаправленного повышения квалификационного уровня работников.

Средства на развитие материально-технической базы использовать по следующим направлениям:

- приобретение и аренда приборов, средств измерения, метрологических средств и оборудования для инструментального контроля качества;

- приобретение, аренда и эксплуатация автотранспортных средств;

- приобретение вычислительной и множительной аппаратуры, видео- и оргтехники, средств связи, оборудования для фотолабораторий, индивидуальных средств защиты, мебели, средства для хранения приборов и
оборудования (сейфы, спец. ящики);

- проведение лабораторных испытаний, съемок, замеров метрологическими средствами строительных лабораторий, научно-исследовательских и других организаций;

- осуществление, при необходимости с выездом на место, силами специалистов привлекаемых организаций, проверок качества строительства, строительных материалов, конструкций и изделий, подготовка ими соответствующих экспертных заключений;

- организация и проведение обучения работников органов Госархстройнадзора города Кемерова в целях повышения их квалификации, проведение аттестации.

Средства на развитие социальной базы использовать по следующим направлениям:

- приобретение проездных билетов на городской общественный транспорт;

- медицинское обслуживание и санаторно-курортное лечение (не более 2-кратного размера месячного денежного содержания работника);

- компенсация расходов на питание (в размере не более 2-х минимальных размеров оплаты труда в месяц).

Доля средств, направляемая на развитие социальной базы, не может превышать 50% общей суммы поступивших на счет штрафов.

Решение о расходовании средств по указанным направлениям принимается начальником городской инспекции Госархстройнадзора.

Отчет, об использовании средств, за прошедший год представлять объединению городского развития города Кемерово до 20 января текущего года.

Управляющий делами

Администрации города Кемерово

Г.Г.ПЕРЕКРЕСТОВ