Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кемерово от 11.01.1996 N 1 “О предоставлении льгот лицам, награжденным знаком “Почетный донор России“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации г. Кемерово от 13.09.2005 N 91.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 января 1996 г. N 1

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ЛИЦАМ, НАГРАЖДЕННЫМ ЗНАКОМ

“ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ“

В целях выполнения Закона РФ “О донорстве крови и ее компонентов“, увеличения заготовки и обеспечения лечебно-профилактических учреждений города донорской кровью, ее компонентами и препаратами:

1. Предоставить лицам, награжденным знаком “Почетный донор России“ и “Почетный донор СССР“ в соответствии с Законом РФ “О донорстве крови и ее компонентов“ от 07.06.93 N 5142-1 следующие льготы:

- бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме протезов из драгоценных металлов) в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения;

- льготное приобретение лекарств (со
скидкой в размере 50 процентов их стоимости) по рецептам государственных или муниципальных учреждений здравоохранения;

- бесплатный проезд на всех видах пассажирского транспорта (кроме такси);

- снижение на 50 процентов размера оплаты коммунальных услуг, включаемых в расчет жилищных субсидий (холодное и горячее водоснабжение, канализование, отопление, вывоз твердых бытовых отходов).

Льготная оплата отопления предоставляется на общую площадь жилья, не превышающую социальную норму площади.

1.1. Льготы предоставляются по предъявлении удостоверения.

2. Начальникам управлений (отделов) администрации города, главам администраций районов и поселков, руководителям предприятий обеспечить предоставление льгот лицам, награжденным знаками “Почетный донор России“ и “Почетный донор СССР“ при предъявлении ими удостоверения.

3. Городскому финансовому управлению (Мезенцева Л.Г.) ежеквартально выделять на вышеуказанные цели средства в соответствии с затратами служб.

4. Считать с 01.01.96 утратившим силу постановление администрации г. Кемерово от 15.06.92 N 29 “Об установлении дополнительных льгот донорам в г. Кемерово“.

5. Опубликовать данное постановление в газете “Кемерово“.

Глава администрации

В.В.МИХАЙЛОВ