Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кемерово от 21.10.1994 N 389 “Об утверждении Положения о градостроительном Совете при главе администрации города“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 октября 1994 г. N 389

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОМ СОВЕТЕ

ПРИ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

1. Утвердить Положение о градостроительном Совете при главе администрации города Кемерово, согласно приложению.

2. Утвердить градостроительный совет при главе администрации города Кемерово в составе, согласно приложению (не прилагается).

3. Утвердить форму протокола заседания градостроительного Совета при главе администрации города Кемерово, согласно приложению (не прилагается).

Глава администрации

города Кемерово

В.В.МИХАЙЛОВ

Приложение N 1

к постановлению Администрации

города Кемерово

от 21 октября 1994 г. N 389

ПОЛОЖЕНИЕ

о градостроительном Совете

при главе администрации г. Кемерово

1. Градостроительный Совет при главе администрации г. Кемерово, в дальнейшем Совет, является коллегиальным органом, принимающим окончательные решения по вопросам, определяющим политику развития г. Кемерово: населения,
генплана, городской черты, землепользования, застройки и эффективного использования городских территорий.

2. В своей деятельности Совет руководствуется существующим законодательством, интересами горожан, профессиональной подготовленностью и гражданской ответственностью его членов, а также настоящим Положением.

3. Численность Совета 15 человек.

В состав Совета включаются опытные архитекторы, экономисты, социологи, представители администрации города, коммунальных служб, общественных организаций - Союза архитекторов России (Кемеровское отделение), Союза строителей, генпроектировщика по г. Кемерово.

Состав членов Совета изменяется постановлением администрации города.

4. Персональный состав Совета утверждается постановлением администрации города. Заместителями председателя Совета являются начальник объединения городского развития и главный архитектор города Кемерово.

5. Обсуждение градостроительных проектов и проблем (тем) проводится по текущим планам по средам с 11 до 13 часов в зале заседаний администрации города на открытых заседаниях с приглашением различных специалистов и представителей общественности.

6. План работы Совета формируется и пополняется из предложений, представляемых Главархитектурой и различными (любыми) органами, организациями, юридическими и физическими лицами г. Кемерово, его жителями, в письменной форме.

7. Материалы на рассмотрение Совета представляются Главным управлением архитектуры и градостроительства городской администрации совместно с их авторами. Наиболее ответственные из них представляются после обсуждения их на градостроительном Совете при главном архитекторе города. Эти решения, оформленные протоколом, имеют для принятия окончательного решения на градостроительном Совете при главе администрации 1 (один) самостоятельный голос.

8. Решающий голос предоставляется предложениям юридических и физических лиц, общественных, профессиональных и других организаций, а также групп, сходов и т.д., оформленных протокольно и официально представленных на Совет.

9. Представляемые материалы должны экспонироваться не менее, чем за 1 час до их рассмотрения, иметь высококвалифицированное исполнение и наглядность. Текстовые материалы должны быть отпечатаны и размножены для членов Совета, планировочные проекты
быть масштаба не менее 1 : 500, их фрагменты - масштаба не менее 1 : 200, фасады зданий - масштаба не менее 1 : 100 (50).

При необходимости, по письменной заявке, может выполняться предварительная телесъемка в натуре, демонстрация отснятых или архивных материалов.

10. Компетентностью председателя Совета и его заместителей является принятие окончательных решений и организация их исполнения по всем рассматриваемым темам и проектам.

Решения принимаются персональным голосованием, простым большинством присутствующих членов Совета (не менее 50%) и оформляются протоколом Совета по установленной форме. Протокол рассылается членам Совета, исполнителям и по требованию заинтересованных.

11. Решения Совета могут быть опротестованы в городской Думе, вышестоящих административных органах.

12. Главархитектура городской администрации, в лице главного архитектора города, имеет право “вето“ на решения Совета, если они не отвечают принятой стратегии, основным положениям генплана или утвержденной градостроительной документации.

В таких случаях производится дополнительная экспертиза, анализ (изучение) и повторное рассмотрение вопроса (темы).

Главный архитектор города может во внеочередном порядке выносить на рассмотрение Совета вопросы (темы), решения которых влияют на последующую работу Главархитектуры.

И.о. управляющего делами

администрации города Кемерово

Г.Г.ПЕРЕКРЕСТОВ