Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кемерово от 01.02.1994 N 34 “О введении сбора за открытие игорного бизнеса“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации г. Кемерово от 09.09.2005 N 88.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 1994 г. N 34

О ВВЕДЕНИИ СБОРА ЗА ОТКРЫТИЕ ИГОРНОГО БИЗНЕСА

На основании Закона РФ “Об основах налоговой системы РФ“ от 27.12.91 N 2118-1 (в редакции от 16.07.92 N 3317-1, от 22.12.92 N 4178-1), ст. 21:

1. Утвердить “Положение о порядке взимания сбора за открытие игорного бизнеса“.

2. Ввести сбор за открытие игорного бизнеса на территории г. Кемерово с 1 февраля 1994 года.

3. Данное постановление и “Положение о порядке взимания сбора за открытие игорного бизнеса“ опубликовать в городской газете “Кемерово“.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на
планово-экономическое управление городской Администрации (Кочуров В.В.)

Глава Администрации

города Кемерово

В.В.МИХАЙЛОВ

Приложение

к постановлению администрации

города Кемерово

от 1 февраля 1994 г. N 34

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке взимания сбора за открытие

игорного бизнеса

1. Общие положения

1.1. Сбора за открытие игорного бизнеса вводится с целью привлечения дополнительных финансовых ресурсов в бюджет города в соответствии с Законом РФ “Об основах налоговой системы РФ“ от 27.12.91 N 2118-1 (в редакции от 16.07.92 N 3317-1, от 22.12.92 N 4178-1).

2. Плательщики сбора

2.1. Плательщиками сбора являются юридические и физические лица - собственники устанавливаемых игровых автоматов, другого оборудования с вещевыми и денежными выигрышами, карточных столов, рулетки и иных средств для игры с денежно-вещевым выигрышем независимо от места их установки и времени их использования.

2.2. Плательщики сбора - физические лица должны быть зарегистрированы в качестве предпринимателей без образования юридического лица в администрации районов по месту открытия игорного бизнеса.

3. Ставки сбора

3.1. Сбор уплачивается за установку игорного оборудования в следующих размерах:

- за рулетки - 100 установленных законом размеров минимальной месячной оплаты труда на каждую рулетку;

- за карточные столы - 40 установленных законом размеров минимальной месячной оплаты труда за каждый стол;

- за бильярдные столы - 20 установленных законом размеров минимальной месячной оплаты труда за каждый стол;

- за игровые автоматы, другое оборудование с денежным и вещевым выигрышем и иные средства для игры - 20 установленных законом размеров минимальной месячной оплаты труда за каждое оборудование и средство для игры.

4. Порядок взимания и уплаты сбора

4.1. Средства, полученные от сбора, зачисляются в городской бюджет. Уплаченный сбор возврату из бюджета не подлежит за исключением случаев, когда после уплаты сбора администрацией не было дано разрешение на открытие игорного бизнеса.

4.2.
Уплата сбора производится юридическими и физическими лицами через учреждения банков до получения плательщиками разрешения на установку средств и оборудования игорного бизнеса.

4.3. Для получения разрешений плательщики представляют в соответствующие администрации по месту регистрации (закрепления) заявления о разрешении на установку игровых автоматов и другого оборудования с вещевым или денежным выигрышем, карточных и бильярдных столов, рулетки и иных средств для игры с указанием видов и количества этих средств и оборудования, а также мест их установки.

4.4. Разрешения на установку указанных средств и оборудования игорного бизнеса оформляются распоряжениями глав городской (для юридических лиц) или районных (для физических лиц) Администраций, в которых указывается полное наименование (Ф.И.О.) плательщика, вида и места установки этих средств и оборудования, сумма сбора и количество устанавливаемого оборудования.

Разрешение выдается Администрацией в течение месяца со дня подачи заявления. В получении разрешения может быть отказано заявителю в случаях, когда данный вид деятельности располагается в повышенных криминогенных зонах, на проезжей части улиц, на территориях, прилегающих к зданиям государственных органов власти и управления, в детских дошкольных и школьных учреждениях.

4.5. Иногородние плательщики обязаны получить в городской Администрации разрешение на установку принадлежащих им средств и оборудования игорного бизнеса на территории г. Кемерово и уплатить сбор в городской бюджет в порядке и размерах, установленных настоящим положением.

4.6. Распоряжения глав городской или районных администраций или районной администраций выдаются плательщикам после представления ими документов, подтверждающих уплату сбора в бюджет (копии платежного поручения, квитанции и др.)

5. Обязанности и ответственность плательщиков

5.1. Плательщики обязаны иметь следующие документы: регистрационные, оформленные в установленном порядке, квитанцию об уплате сбора, разрешение на установку средств и оборудования игорного бизнеса, лицензию на
право осуществления игорного вида деятельности, выданную областным лицензионным комитетом.

5.2. Установка указанных средств и оборудования без разрешений администраций, а также их установка физическими лицами, не зарегистрированными в качестве предпринимателей без образования юридического лица на территории г. Кемерово - запрещена.

5.3. Нарушение данного Положения юридическими и физическими лицами влечет за собой их административную ответственность в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РСФСР, ст. 169 и ст. 87 Закона “О местном самоуправлении“.

5.4. Разрешения на установку средств и оборудования игорного бизнеса должны находиться непосредственно у плательщиков и предъявляться по первому требованию контролирующих органов.

6. Контроль за взиманием сбора

6.1. Контроль за наличием разрешений у плательщиков осуществляется налоговыми органами, органами внутренних дел, а также другими органами и лицами, уполномоченными городской и районными администрациями.

6.2. Контроль за полнотой, правильностью взимания и своевременностью уплаты сбора в бюджет осуществляется государственной налоговой инспекцией в соответствии с законодательством РФ.

6.3. При установке дополнительного игорного оборудования владелец игорного бизнеса уплачивает сбор за каждую единицу устанавливаемого оборудования на зарегистрированных площадях без оформления дополнительного разрешения администрации.

И.о. управляющего делами

Администрации города Кемерово

Г.Ю.ЦЫГАНКОВА