Законы и постановления РФ

Решение Кемеровского городского Совета народных депутатов (Малый Совет) от 03.08.1993 N 533 “О внесении изменений и дополнений в Положение о местных налогах и сборах“

Утратил силу в связи с изданием постановления Кемеровского ГСНД от 25.12.2002 N 69.

КЕМЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(Малый Совет)

РЕШЕНИЕ

от 3 августа 1993 г. N 533

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ПОЛОЖЕНИЕ О МЕСТНЫХ НАЛОГАХ И СБОРАХ

Малый Совет городского Совета народных депутатов решил:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Положение о местных налогах и сборах на территории гор. Кемерова, утвержденное решением малого Совета от 04.04.92 N 113:

а) Статью 3 изложить в следующей редакции:

“Плательщиками местных налогов и сборов являются юридические лица независимо от организационно-правовых форм, филиалы, другие обособленные структурные подразделения, имеющие отдельный баланс и расчетный счет, которые осуществляют свою деятельность на территории города и физические
лица, на которых возложена обязанность уплачивать налоги“.

б) Статью 12 дополнить словами:

“Юридические лица, филиалы, другие обособленные структурные подразделения за пределами гор. Кемерова, имеющие отдельный баланс и расчетный счет, исключают из расчета среднесписочной численности лиц, работающих в этих подразделениях и постоянно проживающих за пределами города“.

2. Внести изменения и дополнения в Положение о налоге на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы на территории гор. Кемерова:

а) Пункт 2.1. изложить в следующей редакции:

“Плательщиками налога на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы являются предприятия и организации всех организационно-правовых форм, являющиеся юридическими лицами по законодательству Российской Федерации, расположенные на территории города, включая предприятия с иностранными инвестициями, международные объединения и организации, осуществляющие предпринимательскую деятельность, филиалы и другие структурные подразделения, которые осуществляют свою деятельность на территории города Кемерова и имеют отдельный баланс и расчетный счет“.

б) Из пункта 3.1. исключить слова:

“... полученной на соответствующей территории“.

в) Дополнить пункт 3.1. словами:

“Для предприятий жилищно-коммунального хозяйства, выполняющих функции перепродавца (предприятия по эксплуатации и содержанию газового хозяйства, коммунальные электросети и теплосети). Объектом налогообложения является выручка от реализации продукции, услуг за вычетом оплаты поставщикам за газ, электроэнергию, тепло.

При исчислении налогооблагаемой базы исключаются объемы реализации или доходы, полученные юридическими лицами от деятельности своих филиалов, других обособленных структурных подразделений, расположенных за пределами гор. Кемерова“

г) Пункт 3.2. дополнить словами:

“Из налогооблагаемой базы исключается налог на добавленную стоимость, а по предприятиям - изготовителям подакцизных товаров - и акцизы“

Председатель

Кемеровского городского

Совета народных депутатов

А.С.ПАВЛОВСКИЙ