Законы и постановления РФ

Постановление администрации города Кирова от 13.05.2011 N 1423-П “Об утверждении Положения о Почетной грамоте и Положения о Благодарственном письме администрации города Кирова“

Начало действия документа - 19.05.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 6 данный документ вступил в силу после официального опубликования (опубликован в газете “Наш Город. Газета муниципального образования “Город Киров“ - 18.05.2011).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 2011 г. N 1423-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ И ПОЛОЖЕНИЯ

О БЛАГОДАРСТВЕННОМ ПИСЬМЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА

В соответствии с решением Кировской городской Думы от 26.05.1999 N 30/5 “Об утверждении системы поощрения органами местного самоуправления“ администрация города Кирова постановляет:

1. Утвердить Положение о Почетной грамоте администрации
города Кирова. Прилагается.

2. Утвердить Положение о Благодарственном письме администрации города Кирова. Прилагается.

3. Признать утратившим силу постановление главы администрации города Кирова от 20.07.2007 N 1509-П “Об утверждении Положения о Почетной грамоте и Благодарственном письме администрации города Кирова“.

4. Управлению организационно-информационного обеспечения (Черезов И.В.) опубликовать настоящее постановление в газете “Наш Город. Газета муниципального образования “Город Киров“.

5. Управлению делопроизводства и протокола (Воробьева Т.А.) разместить постановление на официальном сайте администрации города Кирова.

6. Настоящие постановление вступает в силу после официального опубликования.

Глава администрации

города Кирова

Г.Н.МАЧЕХИН

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

администрации г. Кирова

от 13 мая 2011 г. N 1423-П

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА

1. Общие положения

1.1. Почетная грамота администрации города Кирова (далее - Почетная грамота) является видом поощрения за особые заслуги и значительный индивидуальный (коллективный) вклад в социально-экономическое развитие города, в том числе его культурное развитие и просвещение, за заслуги в сфере укрепления законности и правопорядка, воспитания молодежи, благотворительной и иной деятельности.

1.2. Почетной грамотой награждаются:

1.2.1. Коллективы государственных органов, организаций независимо от их организационно-правовой формы, способствующие развитию города, - за достижения в различных сферах профессиональной деятельности.

Ходатайство о награждении Почетной грамотой (далее - ходатайство о награждении) может быть приурочено к общероссийским или отраслевым профессиональным праздникам, юбилейным датам, связанным с образованием организации (10 лет и далее каждые последующие 10 лет, а также 25 лет и 75 лет), к городским праздникам или значимым городским мероприятиям.

1.2.2. Жители города Кирова - за профессиональные успехи и достижения, многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность на благо города. Ходатайство о награждении может быть приурочено к общероссийским или отраслевым профессиональным праздникам, юбилейным датам, связанным с основанием организации, к городским праздникам или значимым городским мероприятиям,
персональным юбилейным датам (50, 55 (для женщин), 60, 70 лет и далее каждые 5 лет).

1.2.3. Граждане Российской Федерации, не проживающие в городе Кирове, иностранные граждане - за личный вклад в развитие города, его внешнеэкономических и культурных связей.

1.2.4. Победители конкурсов - в случаях, предусмотренных муниципальными правовыми актами.

1.3. Ходатайства о награждении принимаются к рассмотрению, как правило, при наличии поощрений Благодарственным письмом администрации города Кирова или поощрений руководителей территориальных органов администрации города, за исключением награждения за победу в конкурсе и иных случаев, предусмотренных муниципальными правовыми актами.

1.4. Награждение Почетной грамотой коллективов организаций и граждан может производиться по решению главы администрации города Кирова без представления ходатайства о награждении.

2. Порядок представления к награждению

2.1. С ходатайством о награждении на имя главы администрации города Кирова обращаются руководители организаций, Кировских региональных отделений политических партий, общественных объединений, руководители органов местного самоуправления, в том числе руководители органов администрации города Кирова.

2.2. Ходатайство о награждении согласовывается с руководителем отраслевого или территориального органа администрации города Кирова и заместителем главы администрации города Кирова, а при отсутствии отраслевого органа - с первым заместителем главы администрации города Кирова.

2.3. Ходатайство о награждении оформляется на бланке организации (органа администрации города Кирова) с указанием фамилии и номера телефона исполнителя и должно содержать:

2.3.1. Для коллектива организации:

полное наименование организации (в соответствии с уставом);

основание для представления к награждению;

планируемые время и место вручения Почетной грамоты.

2.3.2. Для гражданина:

фамилию, имя, отчество и должность лица, представленного к награждению;

полное наименование организации (в соответствии с уставом);

основание для представления к награждению;

планируемые дату и место вручения Почетной грамоты.

В случае представления к награждению двух и более граждан фамилии располагаются в алфавитном порядке.

2.4.
К ходатайству о награждении прилагается характеристика-представление установленной формы (приложения N 1, N 2), в которой содержатся:

2.4.1. Для коллективов организаций - сведения о выдвигаемом на награждение коллективе (полное наименование организации, дата создания, характеристика профиля деятельности) с описанием достижений и вклада в развитие города Кирова.

2.4.2. Для гражданина - сведения о кандидате, представленном к награждению (фамилия, имя, отчество, дата рождения, род занятий или характеристика выполняемой работы с указанием должности, стажа, основных этапов трудовой биографии, участия в общественной деятельности), с описанием заслуг, за которые предполагается наградить.

2.5. Гражданин, представленный к награждению Почетной грамотой, должен иметь стаж работы в сфере профессиональной деятельности не менее пяти лет.

2.6. Ходатайство о награждении за пятнадцать рабочих дней до планируемой даты вручения Почетной грамоты направляется для рассмотрения в отдел муниципальной службы и кадров администрации города Кирова.

2.7. Несвоевременное, неполное представление документов или отсутствие необходимых согласований является основанием для оставления ходатайств о награждении Почетной грамотой без удовлетворения или возвращения документов на доработку.

2.8. Повторное награждение Почетной грамотой возможно, как правило, не ранее чем через три года, за исключением награждения за победу в профессиональном конкурсе и иных случаев, предусмотренных муниципальными правовыми актами.

3. Оформление и вручение награды

3.1. Решение о награждении Почетной грамотой оформляется распоряжением администрации города Кирова.

3.2. Вручение Почетной грамоты проводится в торжественной обстановке главой администрации города Кирова или по его поручению представителем главы администрации города Кирова.

3.3. Подготовка проекта распоряжения администрации города Кирова, оформление и учет произведенных награждений осуществляются отделом муниципальной службы и кадров администрации города Кирова.

3.4. Обеспечение бланками Почетных грамот осуществляется управлением хозяйственного обеспечения администрации города Кирова.

3.5. Текст Почетной грамоты оформляется управлением делопроизводства и протокола
на бланке в соответствии с распоряжением администрации города Кирова, подписывается главой администрации города Кирова или лицом, исполняющим обязанности главы администрации города Кирова, и заверяется печатью.

3.6. Информация о награждении Почетной грамотой администрации города Кирова публикуется в средствах массовой информации и размещается на сайте администрации города Кирова.

3.7. При утере Почетной грамоты дубликат не выдается, за исключением случаев утраты в результате стихийного бедствия.

3.8. Вручение Почетной грамоты и распоряжения администрации города Кирова обеспечивается:

- при вручении главой администрации города - лицом, ответственным за ведение списка визитов и поздравлений главы администрации города;

- при вручении заместителями главы администрации города, руководителями организаций - органами, выступившими с ходатайством о награждении.

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

администрации г. Кирова

от 13 мая 2011 г. N 1423-П

ПОЛОЖЕНИЕ

О БЛАГОДАРСТВЕННОМ ПИСЬМЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА

1. Общие положения

1.1. Благодарственное письмо администрации города Кирова (далее - Благодарственное письмо) является видом поощрения за значительный индивидуальный (коллективный) вклад в социально-экономическое развитие города.

1.2. Благодарственным письмом награждаются:

1.2.1. Коллективы государственных органов, организаций независимо от их организационно-правовой формы, активно взаимодействующие с городом и способствующие его развитию, - за достижения в различных сферах профессиональной деятельности.

Ходатайство о награждении Благодарственным письмом (далее - ходатайство о награждении) может быть приурочено к общероссийским или отраслевым профессиональным праздникам, юбилейным датам, связанным с образованием организации (10 лет и далее каждые последующие 10 лет, а также 25 лет и 75 лет), к городским праздникам или значимым городским мероприятиям.

1.2.2. Жители города Кирова - за профессиональные успехи и достижения, многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность на благо города. Ходатайство о награждении может быть приурочено к общероссийским или отраслевым профессиональным праздникам, юбилейным датам, связанным с основанием организации, к городским праздникам
или значимым городским мероприятиям, персональным юбилейным датам (40, 50, 55 (для женщин), 60, 70 и далее каждые 5 лет).

1.2.3. Граждане Российской Федерации, не проживающие в городе Кирове, иностранные граждане - за личный вклад в развитие города, его внешнеэкономических и культурных связей.

1.2.4. Победители конкурсов - в случаях, предусмотренных муниципальными правовыми актами.

1.3. Награждение Благодарственным письмом коллективов организаций и граждан может производиться по решению главы администрации города Кирова без представления ходатайства о награждении.

2. Порядок представления к награждению

2.1. С ходатайством о награждении на имя главы администрации города Кирова обращаются руководители организаций, Кировских региональных отделений политических партий, общественных объединений, руководители органов местного самоуправления, в том числе руководители органов администрации города Кирова.

2.2. Ходатайство о награждении согласовывается с руководителем отраслевого или территориального органа администрации города Кирова и заместителем главы администрации города Кирова, а при отсутствии отраслевого органа - с первым заместителем главы администрации города Кирова.

2.3. Ходатайство о награждении оформляется на бланке организации (органа администрации города Кирова) с указанием фамилии и номера телефона исполнителя и должно содержать:

2.3.1. Для коллектива организации:

полное наименование организации (в соответствии с уставом);

основание для представления к награждению;

планируемые время и место вручения Благодарственного письма.

2.3.2. Для гражданина:

фамилию, имя, отчество и должность лица, представленного к награждению;

полное наименование организации (в соответствии с уставом);

основание для представления к награждению;

планируемые дату и место вручения Благодарственного письма.

В случае представления к награждению двух и более граждан фамилии располагаются в алфавитном порядке.

2.4. К ходатайству о награждении прилагается характеристика-представление установленной формы (приложения N 1, N 2), в которой содержатся:

2.4.1. Для коллективов организаций - сведения о выдвигаемом на награждение коллективе (полное наименование организации, дата создания, характеристика профиля
деятельности) с описанием достижений и вклада в развитие города Кирова.

2.4.2. Для гражданина - сведения о кандидате, представленном к награждению (фамилия, имя, отчество, дата рождения, род занятий или характеристика выполняемой работы с указанием должности, стажа, основных этапов трудовой биографии, участия в общественной деятельности), с описанием заслуг, за которые предполагается наградить.

2.5. Ходатайство о награждении за пятнадцать рабочих дней до планируемой даты вручения Благодарственного письма направляется для рассмотрения в отдел муниципальной службы и кадров администрации города Кирова.

2.6. Основанием для отказа в рассмотрении ходатайства является несоблюдение требований, предусмотренных настоящим Положением.

3. Оформление и вручение награждения

3.1. Решение о награждении Благодарственным письмом оформляется распоряжением администрации города Кирова.

3.2. Вручение Благодарственного письма производится в торжественной обстановке главой администрации города Кирова или по его поручению представителем главы администрации города Кирова.

3.3. Подготовка проекта распоряжения администрации города Кирова, оформление и учет произведенных награждений осуществляются отделом муниципальной службы и кадров администрации города Кирова.

3.4. Обеспечение бланками Благодарственных писем осуществляется управлением хозяйственного обеспечения администрации города Кирова.

3.5. Текст Благодарственного письма оформляется управлением делопроизводства и протокола на бланке в соответствии с распоряжением администрации города Кирова, подписывается главой администрации города Кирова или лицом, исполняющим обязанности главы администрации города Кирова, и заверяется печатью.

3.6. При утере Благодарственного письма дубликат не выдается, за исключением случаев утраты в результате стихийного бедствия.

3.7. Вручение Благодарственного письма и распоряжения администрации города Кирова обеспечивается:

- при вручении главой администрации города - лицом, ответственным за ведение списка визитов и поздравлений главы администрации города;

- при вручении заместителями главы администрации города, руководителями организаций - органами, выступившими с ходатайством о награждении.

Приложение N 1

к Положению

о Почетной грамоте

(Благодарственном письме)

администрации города Кирова

Характеристика-представление к награждению

Почетной грамотой (Благодарственным письмом)

администрации города Кирова (для юридических лиц)

___________________________________________________________________________

(полное наименование организации)

Дата создания организации _________________________________________________

Характеристика профиля деятельности _______________________________________

___________________________________________________________________________

Сведения об уплате налогов в бюджет города ________________________________

___________________________________________________________________________

(указываются вклад в развитие города и основные достижения)

Наименование должности

руководителя _______________________

(подпись)

Согласовано:

Руководитель отраслевого органа

администрации города Кирова _______________________

(подпись)

Руководитель территориального органа

администрации города Кирова _______________________

(подпись)

Заместитель главы

администрации города Кирова _______________________

(подпись)

Приложение N 2

к Положению

о Почетной грамоте

(Благодарственном письме)

администрации города Кирова

Характеристика-представление к награждению

Почетной грамотой (Благодарственным письмом)

администрации города Кирова (для граждан)

Ф.И.О. ____________________________________________________________________

Дата рождения _____________________________________________________________

Род занятий или характеристика выполняемой работы с указанием должности,

стажа, основных этапов трудовой биографии, участие в общественной жизни

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

(описание заслуг, за которые предполагается наградить,

для руководителя предприятия, организации - сведения о работе

предприятия, в том числе об уплате налогов в бюджет города)

Наименование должности

руководителя _______________________

(подпись)

Согласовано:

Руководитель отраслевого органа

администрации города Кирова _______________________

(подпись)

Заместитель главы

администрации города Кирова _______________________

(подпись)