Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Кировской области от 25.04.2011 N 101/156 “О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 03.03.2008 N 123/58“

Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2011 г. N 101/156

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 03.03.2008 N 123/58

Правительство Кировской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Кировской области от 03.03.2008 N 123/58 “О предоставлении в 2008 - 2015 годах субсидий из областного бюджета на кадровое обеспечение агропромышленного комплекса“ (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Кировской области от 01.08.2008 N 141/314, от 11.01.2009 N 158/564, от 26.05.2009 N 12/124, от 20.05.2010 N 52/220) следующие изменения:

1.1. Утвердить изменения в Порядке предоставления в 2008 - 2015 годах субсидий из областного бюджета
на кадровое обеспечение агропромышленного комплекса, утвержденном вышеуказанным постановлением. Прилагаются.

1.2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

“3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области, главу департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Котлячкова А.А.“.

2. Департаменту информационной работы Кировской области (Веснин Б.Г.) опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2011.

Губернатор -

Председатель Правительства

Кировской области

Н.Ю.БЕЛЫХ

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением

Правительства области

от 25 апреля 2011 г. N 101/156

ИЗМЕНЕНИЯ

В ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008 - 2015 ГОДАХ СУБСИДИЙ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА

1. Пункты 4, 5 и 6 изложить в следующей редакции:

“4. Для получения субсидии сельскохозяйственный товаропроизводитель подает в орган местного самоуправления, осуществляющий отдельные государственные полномочия области по поддержке сельскохозяйственного производства (далее - орган местного самоуправления), в сроки, установленные правовым актом департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, следующие документы, подписанные (заверенные) руководителем сельскохозяйственного товаропроизводителя:

4.1. Справку-расчет суммы субсидии, составленную по форме, установленной правовым актом департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

4.2. Копии документов, подтверждающих проведение в соответствии с настоящим Порядком:

4.2.1. Мероприятия, указанного в подпункте 2.1 настоящего Порядка:

4.2.1.1. Страниц паспорта гражданина Российской Федерации, содержащих сведения о личности и месте жительства молодого специалиста.

4.2.1.2. Трудового договора, заключенного сельскохозяйственным товаропроизводителем с молодым специалистом.

4.2.1.3. Трудовой книжки молодого специалиста с записью о его приеме сельскохозяйственным товаропроизводителем на работу.

4.2.1.4. Диплома или иного документа о профессиональном образовании молодого специалиста.

4.2.1.5. Расходного кассового ордера или иного документа, подтверждающего выплату сельскохозяйственным товаропроизводителем единовременного пособия молодому специалисту.

4.2.2. Мероприятия, указанного в подпункте 2.3 настоящего Порядка:

4.2.2.1. Трудовой книжки работника с записью о его приеме сельскохозяйственным товаропроизводителем на работу.

4.2.2.2. Удостоверения, свидетельства или иного документа, подтверждающего завершение
работником обучения.

4.2.2.3. Платежного поручения или иного документа, подтверждающего оплату сельскохозяйственным товаропроизводителем обучения работника.

4.2.2.4. Лицензии и свидетельства о государственной аккредитации на осуществление соответствующей образовательной деятельности учреждения профессионального образования, в котором прошел обучение работник.

4.3. Опись поданных документов, составленную по форме, установленной правовым актом департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

5. Орган местного самоуправления:

5.1. Регистрирует обращения за субсидиями в специальном журнале в порядке, установленном правовым актом департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

5.2. Не позднее десяти рабочих дней со дня регистрации обращения за субсидией:

5.2.1. Проверяет соответствие лица, обратившегося за субсидией, и поданных им документов установленным требованиям, включая соблюдение условий предоставления субсидий и сроков подачи документов, полноту документов и правильность их составления, достоверность содержащихся в них сведений, отсутствие в них противоречий, суммы произведенных затрат, правильность исчисления подлежащей предоставлению суммы субсидии.

5.2.2. Возвращает их в случае выявления несоответствия установленным требованиям и в письменной форме излагает причины возврата. После устранения причин возврата сельскохозяйственный товаропроизводитель вправе вновь подать документы в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка.

5.2.3. На основе документов, соответствующих установленным требованиям, составляет сводную по сельскохозяйственным товаропроизводителям, зарегистрированным на территории муниципального образования, справку-расчет сумм субсидий (далее - сводная справка-расчет) по форме, установленной правовым актом департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

5.2.4. Представляет в департамент сельского хозяйства и продовольствия Кировской области в установленные его правовым актом сроки сводную справку-расчет, а также документы, поданные сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, согласно хронологической последовательности, в которой сельскохозяйственными товаропроизводителями были поданы соответствующие установленным требованиям документы.

6. Департамент сельского хозяйства и продовольствия Кировской области:

6.1. Регистрирует представленные органом местного самоуправления сводную справку-расчет
и иные документы в журнале регистрации в порядке, установленном правовым актом департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области. Не позднее трех рабочих дней со дня регистрации:

6.1.1. Проверяет полноту и правильность составления поданных сельскохозяйственным товаропроизводителем документов, соблюдение им срока подачи документов.

6.1.2. В случае несоблюдения одного из указанных в подпункте 6.1.1 требований:

6.1.2.1. Готовит и направляет органу местного самоуправления письменное уведомление об отказе лицу, обратившемуся за субсидией, в приеме документов к рассмотрению (с указанием оснований для отказа).

6.1.2.2. Возвращает органу местного самоуправления документы, поданные лицом, обратившимся за субсидией.

6.1.2.3. Делает соответствующую запись в журнале регистрации.

6.2. В случае составления сводной справки-расчета не в соответствии с установленной формой, наличия в ней арифметических или иных ошибок, нарушения срока представления органом местного самоуправления документов делает в ней соответствующие отметки и уведомляет об этом составивший ее орган местного самоуправления.

6.3. Не позднее двадцати рабочих дней со дня регистрации документов:

6.3.1. При отсутствии оснований для отказа в приеме документов рассматривает представленные документы, проверяя по ним:

соответствие лица, обратившегося за субсидией, требованиям, предъявляемым к сельскохозяйственным товаропроизводителям;

соблюдение сельскохозяйственным товаропроизводителем условий предоставления субсидии;

отсутствие противоречий сведений, содержащихся в поданных сельскохозяйственным товаропроизводителем документах, друг другу, а также сведениям, содержащимся в документах, полученных от него департаментом сельского хозяйства и продовольствия Кировской области ранее;

правильность исчисления суммы субсидии.

6.3.2. В случае несоблюдения одного из требований, указанных в подпункте 6.3.1 настоящего Порядка:

6.3.2.1. Готовит и направляет органу местного самоуправления письменное уведомление об отказе лицу, обратившемуся за субсидией, в предоставлении субсидии (с указанием оснований для отказа).

6.3.2.2. Возвращает органу местного самоуправления документы, поданные лицом, обратившимся за субсидией.

6.3.2.3. Делает соответствующую запись в журнале регистрации.

6.3.3. При отсутствии оснований для
отказа в предоставлении субсидии:

6.3.3.1. Готовит платежные документы, предусматривающие перечисление субсидий на банковские счета сельскохозяйственных товаропроизводителей в пределах объемов субсидий, предусмотренных сводной бюджетной росписью областного бюджета на проведение соответствующих мероприятий.

6.3.3.2. Представляет платежные документы для исполнения в департамент финансов Кировской области в соответствии с хронологической последовательностью представления органами местного самоуправления в департамент сельского хозяйства и продовольствия Кировской области документов, соответствующих установленным требованиям, а в случае такого представления в один день - в соответствии с хронологической последовательностью подачи сельскохозяйственными товаропроизводителями органам местного самоуправления документов, соответствующих установленным требованиям.“.

2. В пункте 7 слово “квартале“ заменить словом “полугодии“.