Законы и постановления РФ

Решение Кировской городской Думы от 25.02.2011 N 49/20 “Об установлении мемориальной доски Луценко Надежде Георгиевне“

КИРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 25 февраля 2011 г. N 49/20

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ

ЛУЦЕНКО НАДЕЖДЕ ГЕОРГИЕВНЕ

В соответствии с Положением “О порядке установки в городе Кирове мемориальных досок и других памятных знаков“, утвержденным решением Кировской городской Думы от 27.09.2000 N 46/10, заключением комиссии администрации города Кирова по контролю за установкой, содержанием и сносом мемориальных досок и других памятных знаков от 02.02.2011 и на основании обращения фонда по организации издательской и культурно-просветительской деятельности “Золотой фонд Вятки“ Кировская городская Дума решила:

1. В целях увековечения памяти Луценко Надежды Георгиевны, педагога, заслуженного учителя школы РСФСР, Почетного гражданина города Кирова, установить на здании муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы
по адресу: город Киров, ул. Красина, д. 49, мемориальную доску с портретом Луценко Надежды Георгиевны и текстом следующего содержания:

“В этом здании с 1967 по 1976 годы работала

Луценко Надежда Георгиевна,

педагог, заслуженный учитель школы РСФСР,

отличник народного просвещения,

Почетный гражданин города Кирова“.

2. Принять к сведению, что расходы на изготовление и установку мемориальной доски будут проведены за счет некоммерческой организации - фонда по организации издательской и культурно-просветительской деятельности “Золотой фонд Вятки“.

3. Опубликовать настоящее решение в газете “Наш город. Газета муниципального образования “Город Киров“ и Бюллетене правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования “Город Киров“.

Глава

города Кирова

В.В.БЫКОВ