Законы и постановления РФ

<Информация> УФНС РФ по Кировской области от 12.11.2010 “Будьте внимательны! Мошенники рассылают письма налогоплательщикам! Официальный комментарий Управления ФНС России по Кировской области“

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ИНФОРМАЦИЯ

от 12 ноября 2010 года

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! МОШЕННИКИ РАССЫЛАЮТ ПИСЬМА

НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ! ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ

УПРАВЛЕНИЯ ФНС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В понедельник, 1 ноября 2010 года, в Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области поступили устные обращения граждан (руководителей и представителей организаций) о получении ими по электронной почте писем с предложением оплатить получение почетного звания “Ответственный налогоплательщик 2010 года“. В отправителях значится “Департамент финансовой политики УФКН РФ по г. Москве“. Коммерческое предложение (стоимость заявленной услуги 911,67 руб.) обещает налогоплательщикам выдачу пакета наградных документов и льгот, освобождающих от выездных налоговых проверок сроком на 2 года.

Управление ФНС России по Кировской области официально
заявляет, что Федеральная налоговая служба подобных преференций не предоставляет. Звание “Ответственный налогоплательщик года“ физическим и юридическим лицам не присуждается, организация конкурсов и выдача премий, “сертификатов доверия“, направленных на определение и награждение “лучших“ налогоплательщиков, предоставление им льгот и преимуществ, в том числе в виде освобождения на некоторый период от налогового контроля, в любой форме, Федеральной налоговой службой и ее подведомственными подразделениями не проводится на всей территории Российской Федерации.

“Сертификат доверия“, вручавшийся налогоплательщикам Кировской области до 2007 года, отменен в соответствии с письмом ФНС России N ММ-6-18/888@ от 15.11.2007.

Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области обращается ко всем жителям Кировской области с просьбой не доверять различным коммерческим предложениям, полученным по сети Интернет, и сообщать о подобных фактах в отдел работы с налогоплательщиками и СМИ УФНС России по Кировской области по телефону: 8 (8332) 37-81-42.

Отдел работы

с налогоплательщиками и СМИ

УФНС России по Кировской области

Сайт УФНС России по Кировской области:

www.r43.nalog.ru