Законы и постановления РФ

Постановление администрации Яранского муниципального района Кировской области от 21.10.2010 N 869 “О внесении изменений в постановление администрации Яранского района от 01.10.2010 N 826“

Вступил в силу с 21 октября 2010 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯРАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 октября 2010 г. N 869

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ЯРАНСКОГО РАЙОНА ОТ 01.10.2010 N 826

В соответствии со статьей 43 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 34 Устава муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области администрация Яранского района постановляет:

1. Внести изменение в раздел 2 “Задачи при осуществлении деятельности по опеке и попечительству“ Положения о порядке оформления опеки и попечительства над совершеннолетними гражданами, признанными судом недееспособными, попечительства над гражданами, признанными судом ограниченно дееспособными, утвержденного постановлением администрации
Яранского муниципального района Кировской области от 01.10.2010 N 826 “Об утверждении Положения о порядке оформления опеки и попечительства над совершеннолетними гражданами, признанными судом недееспособными, попечительства над гражданами, признанными судом ограниченно дееспособными“, изложив его в следующей редакции:

“2. ЗАДАЧИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ

Основными задачами при осуществлении деятельности по опеке над гражданами, признанными судом недееспособными, и по попечительству над гражданами, признанными судом ограниченными в дееспособности, являются:

2.1. Защита прав и законных интересов граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, и граждан, находящихся под опекой или попечительством.

2.2. Надзор за деятельностью опекунов и попечителей, а также организаций, в которые помещены недееспособные или не полностью дееспособные граждане.

2.3. Контроль за сохранностью имущества и управлением имуществом граждан, находящихся под опекой или попечительством либо помещенных под надзор в образовательные организации, медицинские организации, оказывающие социальные услуги.“.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Яранского района

Кировской области

И.Н.БИБИКОВ