Законы и постановления РФ

Решение Верхнекамской районной Думы Кировской области от 30.06.2010 N 44/55 “О внесении изменений в Положение “О порядке предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для целей, не связанных со строительством, на территории муниципального образования Верхнекамский муниципальный район Кировской области“

Вступил в силу с 30 июня 2010 года (пункт 2 данного документа).

ВЕРХНЕКАМСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 30 июня 2010 г. N 44/55

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ “О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ

СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА,

ДЛЯ ЦЕЛЕЙ, НЕ СВЯЗАННЫХ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ,

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ВЕРХНЕКАМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ“

На основании статьи 34 Земельного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Устава муниципального образования Верхнекамский муниципальный район Кировской области Верхнекамская районная Дума решила:

1. В Положение “О порядке предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков,
государственная собственность на которые не разграничена, для целей, не связанных со строительством, на территории муниципального образования Верхнекамский муниципальный район Кировской области“, утвержденное решением Верхнекамской районной Думы от 09.07.2008 N 25/192 “Об утверждении Положения “О порядке предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для целей, не связанных со строительством, на территории муниципального образования Верхнекамский муниципальный район Кировской области“, внести следующие изменения и дополнения:

1.1. В разделе 2 “Порядок рассмотрения заявлений и принятия решений о предоставлении земельных участков“ п. 7 изложить в следующей редакции:

“7. Администрация Верхнекамского района в двухнедельный срок со дня представления кадастрового паспорта испрашиваемого земельного участка принимает решение о предоставлении этого земельного участка в собственность за плату или бесплатно либо о передаче в аренду земельного участка заявителю и направляет ему копию такого решения с приложением кадастрового паспорта этого земельного участка.“.

1.2. Раздел 2 “Порядок рассмотрения заявлений и принятия решений о предоставлении земельных участков“ дополнить п. 8 следующего содержания:

“8. Отдел по управлению имуществом Верхнекамского района заключает договор купли-продажи или аренды земельного участка в недельный срок со дня принятия решения, указанного в пункте 7 настоящего раздела.“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду настоящее решение, а не настоящее Положение.

2. Настоящее Положение вступает в силу со дня его подписания.

3. Настоящее решение опубликовать в Информационном бюллетене органов местного самоуправления Верхнекамский муниципальный район Кировской области.

Глава

Верхнекамского района,

председатель

Верхнекамской районной Думы

Кировской области

О.И.ЧЕЖЕГОВА