Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Кировской области от 08.02.2010 N 39/39 “Об организации и проведении продажи государственного имущества Кировской области, подлежащего приватизации“

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2010 г. N 39/39

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ПРОДАЖИ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ИМУЩЕСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОДЛЕЖАЩЕГО ПРИВАТИЗАЦИИ

В целях организационного обеспечения работы по приватизации государственного имущества Кировской области в 2010 году Правительство Кировской области постановляет:

1. Поручить департаменту государственных закупок Кировской области (Мальцева Е.В.) организацию и проведение процедуры продажи государственного имущества Кировской области, подлежащего приватизации, с осуществлением следующих мероприятий, предусмотренных постановлениями Правительства Российской Федерации от 22.07.2002 N 549 “Об утверждении Положений об организации продажи государственного и муниципального имущества посредством публичного предложения и без объявления цены“ (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Российской Федерации от 20.12.2006 N 782, от 15.09.2008 N 689, от 29.12.2008
N 1054), от 12.08.2002 N 585 “Об утверждении Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе и Положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых обществ на специализированном аукционе“ (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 N 810, от 04.10.2005 N 594, от 20.12.2006 N 782, от 15.09.2008 N 689, от 29.12.2008 N 1054):

1.1. Принятия решения о создании комиссии по проведению торгов (продажи посредством публичного предложения, продажи без объявления цены) при приватизации государственного имущества с включением в состав комиссии представителей уполномоченного органа по управлению государственной собственностью области.

1.2. Определения размера, срока, условий внесения задатка физическими и юридическими лицами, намеревающимися принять участие в торгах, а также иных условий о задатке.

1.3. Подготовки и опубликования в официальном печатном издании газете “Вятский край“ и на официальном информационном сайте Правительства Кировской области информационного сообщения о продаже имущества.

1.4. Консультирования по вопросам требований к оформлению представляемых претендентами документов.

1.5. Заключения с физическими и юридическими лицами, намеревающимися принять участие в торгах, договоров о задатке, принятия денежных средств, перечисляемых ими по договору задатка, на свой расчетный счет.

1.6. Принятия от физических и юридических лиц, намеревающихся приобрести государственное имущество (далее - претенденты), заявки на участие в приобретении имущества и прилагаемых к ней документов по составленной ими описи, а также предложения о цене имущества.

1.7. Проверки правильности оформления представленных претендентами документов и определения их соответствия требованиям законодательства Российской Федерации и перечню, опубликованному в информационном сообщении о продаже государственного имущества.

1.8. Ведения учета заявок по мере их поступления.

1.9. Принятия решения о признании претендентов участниками торгов или об отказе в
допуске к участию в торгах.

1.10. Определения победителей торгов по продаже государственного имущества области, принятия решения о признании претендентов покупателями имущества посредством публичного предложения или без объявления цены либо об отказе в рассмотрении поданных ими заявок и предложений о цене приобретения имущества.

1.11. Проведения расчетов с претендентами, участниками торгов по продаже государственного имущества Кировской области в части денежных средств, принятых на его расчетный счет от претендентов в качестве задатка.

Перечисления средств, поступивших на счет департамента государственных закупок Кировской области в качестве задатка от победителя торгов, на счет, указанный уполномоченным органом по управлению государственной собственностью области.

1.12. Составления, утверждения и подписания протоколов и иных необходимых документов, составляемых в ходе проведения и подведения итогов торгов, продажи имущества посредством публичного предложения или продажи имущества без объявления цены.

1.13. Передачи в уполномоченный орган по управлению государственной собственностью области протокола об итогах аукциона по продаже имущества, находящегося в собственности Кировской области, для заключения договора купли-продажи имущества с покупателем.

1.14. Подготовки и опубликования информационных сообщений об итогах приватизации.

2. Департаменту государственной собственности Кировской области (Арзамасцев К.В.) обеспечить оплату опубликованных в официальном печатном издании газете “Вятский край“ информационных сообщений о продаже имущества Кировской области, подлежащего приватизации.

3. Департаменту информационной работы Кировской области (Урматская Е.А.) опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

Губернатор

Кировской области

Н.Ю.БЕЛЫХ