Законы и постановления РФ

Решение Кировской городской Думы от 23.12.2009 N 36/6 “О внесении изменений в “Положение об управлении градостроительства и архитектуры администрации города Кирова“, утвержденное решением Кировской городской Думы от 30.05.2007 N 3/14“

КИРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 23 декабря 2009 г. N 36/6

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В “ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПРАВЛЕНИИ

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА КИРОВА“, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ

КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 30.05.2007 N 3/14

В соответствии со статьями 7, 43 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ Кировская городская Дума решила:

1. Внести в “Положение об управлении градостроительства и архитектуры администрации города Кирова“, утвержденное решением Кировской городской Думы от 30.05.2007 N 3/14, следующие изменения:

1.1. Подпункт 3.1.8 пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

“Обеспечивает разработку и утверждение плана реализации генерального плана МО “Город Киров“, участие в
реализации градостроительных разделов целевых программ различного уровня.“.

1.2. Подпункт 3.1.9 пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

“Организует работу по обновлению и созданию топографических материалов, необходимых для проектирования, в том числе работу по выдаче физическим и юридическим лицам копий картографических материалов и их фрагментов.“.

1.3. Подпункт 3.1.11 пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

“Осуществляет учет за сохранностью пунктов геодезической сети, ведение дежурных планов, ведение адресного реестра, в том числе подготовку справок о предварительной регистрации адреса, о регистрации адреса, об идентификации адреса объекта недвижимости, ведение реестра улиц, плана красных линий.“.

1.4. Подпункты 3.1.12, 3.1.13 пункта 3.1 исключить.

1.5. Подпункт 3.1.17 пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

“Осуществляет проверку наличия документов, соответствия проектной документации или схемы планировочной организации земельного участка требованиям градостроительного плана земельного участка, красным линиям и выдает разрешения на строительство объектов капитального строительства (поднадзорных государственному строительному надзору и государственный надзор за которыми не осуществляется) или готовит отказы в выдаче разрешений на строительство.“.

1.6. Подпункт 3.1.18 пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

“Осуществляет проверку наличия и правильности оформления документов и выдает разрешения на ввод объектов в эксплуатацию (поднадзорных государственному строительному надзору и государственный надзор за которыми не осуществляется) или готовит отказы в выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.“.

1.7. Подпункт 3.1.19 пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

“Осуществляет мониторинг за объектами, при изменении которых выдача разрешения на строительство не требуется (в случае изменений объекта капитального строительства и (или) его частей, если эти изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности такого объекта и (или) его частей и не являются нарушением строительных норм и правил).“.

1.8. Подпункт 3.1.21 пункта 3.1 изложить в
следующей редакции:

“Осуществляет мониторинг за строительством на объектах капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта и индивидуального жилищного строительства.“.

1.9. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

“3.2. Формирует единую политику, направленную на улучшение внешнего облика города, в вопросах, касающихся архитектурно-художественного оформления города, размещения средств наружной рекламы и информации:

3.2.1. Организует работу художественного Совета.

3.2.2. Организует и проводит творческие конкурсы по архитектурно-художественному оформлению городской среды, в том числе к знаменательным и праздничным датам.

3.2.3. Организует разработку концептуальных, методических положений и норм в области архитектурно-художественного оформления города, размещения средств наружной рекламы и информации.

3.2.4. Согласовывает:

- проекты концепт-программ установки объектов наружной рекламы;

- дизайн-проекты всех видов объектов наружной рекламы и информации с привязкой к месту их возможной установки на основании визуального анализа архитектурных особенностей зданий и сооружений и градостроительной ситуации.

3.2.5. Согласовывает внешний вид, размещение на фасаде зданий информационного оформления предприятий и организаций - вывески.

3.2.6. Осуществляет выдачу свидетельства о регистрации размещения вывески.

3.2.7. Осуществляет ведение реестра и архива согласованных проектов в части размещения вывесок.

3.2.8. Осуществляет согласование и выдачу паспортов отделки фасадов зданий, строений и сооружений.

3.2.9. Согласовывает проекты изменения архитектурного облика зданий, устройства входных групп, размещение временных объектов (киоски, ларьки, павильоны мелкорозничной торговли, остановочные павильоны).

3.2.10. Осуществляет ведение реестра и архива согласованных паспортов отделки фасадов, проектов изменения архитектурного облика зданий, устройства входных групп, размещения временных объектов.

3.2.11. Согласовывает проекты малых архитектурных форм (скамьи, урны, цветочницы, светильники, элементы детских игровых площадок, знаково-информационные системы, системы визуальных коммуникаций ориентирования и справочного обслуживания жителей и гостей города Кирова, городская скульптура, временные постройки).

3.2.12. Согласовывает проекты ландшафтного оформления территорий общего пользования.

3.2.13. Согласовывает проекты по благоустройству территорий общего пользования.

3.2.14. Согласовывает проекты архитектурно-художественной подсветки объектов города.

3.2.15.
Участвует в работе по согласованию размещения объектов дополнительного оборудования предприятий и организаций: указателей, флагштоков, кондиционеров, антенн - на территории муниципального образования “Город Киров“.“.

1.10. Подпункт 3.3.7 пункта 3.3 изложить в следующей редакции:

“Организует разработку проектов межевания (инвентаризацию) застроенных территорий для установления границ жилых домов и иных объектов и обеспечивает деятельность рабочей группы на период проведения работ по межеванию.“.

1.11. Подпункт 3.4.5 пункта 3.4 изложить в следующей редакции:

“Готовит решения по развитию застроенных территорий, принимает участие в подготовке необходимой документации для проведения аукциона на право заключения договора о развитии застроенных территорий, обеспечивает исполнение договора в пределах компетенции Управления.“.

1.12. Подпункт 3.4.7 пункта 3.4 изложить в следующей редакции:

“Согласовывает проекты на изготовление указателей с названиями улиц и номерами домов.“.

1.13. Дополнить пункт 4.2 подпунктом 4.2.1 следующего содержания:

“Готовит распоряжения управления для дальнейшей организации и проведения работ по муниципальному земельному контролю.“.

1.14. Пункт 5.1 изложить в следующей редакции:

“Руководство деятельностью Управления на основе единоначалия осуществляет начальник Управления - главный градостроитель города.“.

2. Опубликовать настоящее решение в газете “Наш Город. Газета муниципального образования “Город Киров“ и Бюллетене правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования “Город Киров“.

Глава

города Кирова

В.В.БЫКОВ