Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Кировской области от 06.12.2009 N 33/455 “О предоставлении субсидии бюджету муниципального образования “Город Киров“ из областного бюджета на развитие многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг“ (вместе с “Порядком предоставления субсидии бюджету муниципального образования “Город Киров“ из областного бюджета на развитие многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг“)

Начало действия документа - 06.12.2009.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 декабря 2009 г. N 33/455

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ БЮДЖЕТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД КИРОВ“ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

НА РАЗВИТИЕ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 10 Закона Кировской области от 28.09.2007 N 163-ЗО “О межбюджетных отношениях в Кировской области“ (с изменениями, внесенными Законом Кировской области от 31.07.2008 N 278-ЗО), статьей 65.6 Закона Кировской области от 03.12.2008 N 321-ЗО “Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“ (с изменениями, внесенными Законом Кировской области от 25.09.2009 N 419-ЗО), концепцией областной целевой программы “Проведение административной
реформы в Кировской области“ на 2007 - 2009 годы, утвержденной распоряжением Правительства области от 14.08.2007 N 342 “О концепции областной целевой программы “Проведение административной реформы в Кировской области“ на 2007 - 2009 годы“ (с изменениями, внесенными распоряжением Правительства области от 22.10.2009 N 349), Правительство Кировской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидии бюджету муниципального образования “Город Киров“ из областного бюджета на развитие многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Прилагается.

2. Департаменту информационной работы Кировской области (Урматская Е.А.) опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Носкова Э.А.

Губернатор

Кировской области

Н.Ю.БЕЛЫХ

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Правительства области

от 6 декабря 2009 г. N 33/455

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ БЮДЖЕТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД КИРОВ“ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА РАЗВИТИЕ

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

1. Порядок предоставления субсидии бюджету муниципального образования “Город Киров“ из областного бюджета на развитие многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - Порядок) определяет правила предоставления из областного бюджета субсидии бюджету муниципального образования “Город Киров“ на развитие многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется при условии софинансирования мероприятий развития многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) из бюджета муниципального образования “Город Киров“ в объеме, установленном решением о бюджете муниципального образования “Город Киров“.

3. Субсидия предоставляется из областного бюджета в соответствии с кассовым планом.

4. Субсидия зачисляется в установленном порядке в бюджет муниципального образования “Город Киров“.

5. Учет операций по расходованию субсидии осуществляется на лицевом счете главного распорядителя (получателя) бюджетных средств, открытом в финансовом органе муниципального образования “Город Киров“.

6. При поступлении субсидии финансовый орган муниципального образования “Город Киров“
не позднее следующего рабочего дня в соответствии с решением о бюджете муниципального образования “Город Киров“ зачисляет субсидию на лицевой счет главного распорядителя (получателя) бюджетных средств в соответствии с ведомственной структурой расходов бюджета муниципального образования “Город Киров“.

7. Главный распорядитель (получатель) бюджетных средств представляет в обособленное структурное подразделение департамента финансов Кировской области по городу Кирову (отдел по контролю за расходованием средств областного бюджета) платежные и иные документы, установленные финансовым органом муниципального образования, для санкционирования оплаты денежных обязательств. Санкционирование оплаты денежных обязательств производится департаментом финансов Кировской области в форме совершения разрешительной надписи. Далее указанные документы передаются в финансовый орган муниципального образования.

8. Главный распорядитель (получатель) бюджетных средств перечисляет средства субсидии на расчетный счет подведомственного автономного учреждения на ремонтные работы помещения, закрепленного за автономным учреждением на праве оперативного управления и предназначенного для функционирования МФЦ, а также на оборудование и программно-аппаратные средства для МФЦ.

9. Муниципальное образование “Город Киров“ ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в департамент финансов Кировской области отчет о расходовании субсидии.

10. Средства субсидии, не используемые в 2009 году, направляются на те же цели и в том же объеме в 2010 году.

11. Ответственность за нарушение настоящего Порядка и недостоверность представляемых в департамент финансов Кировской области отчетов возлагается на органы местного самоуправления муниципального образования “Город Киров“.

12. Контроль за правильностью использования муниципальным образованием “Город Киров“ субсидии возлагается на департамент финансов Кировской области.

13. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном действующим законодательством.