Законы и постановления РФ

Решение Сунской районной Думы Кировской области от 24.04.2009 N 27 “Об утверждении Порядка формирования, обеспечения размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа на закупки товаров, выполнение работ, оказание услуг“ (вместе с “Положением о координаторе муниципального заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Сунского района“)

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 9 данного документа).

СУНСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 24 апреля 2009 г. N 27

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ,

ИСПОЛНЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА

НА ЗАКУПКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ

В соответствии со статьей 54 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ Сунская районная Дума решила:

1. Утвердить Порядок формирования, обеспечения размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа на закупки товаров, выполнение работ, оказание услуг
для муниципальных нужд. Прилагается.

2. Утвердить Положение о координаторе муниципального заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Сунского района. Прилагается.

3. Возложить на руководителей муниципальных заказчиков персональную ответственность за своевременное размещение муниципального заказа, соответствие процедуры размещения заказов нормам законодательства Российской Федерации, эффективное использование бюджетных средств и внебюджетных источников финансирования, а также конкурсной документации, представляемой уполномоченному органу.

4. Уполномоченным органом на ведение реестра муниципальных контрактов, заключенных от имени муниципального образования Сунский район по итогам размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, определить администрацию Сунского муниципального района Кировской области в лице отдела экономики и муниципальной собственности администрации Сунского района (Чежегов В.Н.).

5. Муниципальным заказчикам направлять в отдел экономики и муниципальной собственности администрации Сунского района:

Постановление Правительства РФ от 27.12.2006 N 807 утратило силу с 1 января 2011 года в связи с изданием постановления Правительства РФ от 29.12.2010 N 1191, которым утверждена новая форма представления сведений о государственном или муниципальном контракте.

5.1. Сведения о контракте (его изменении) по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2006 N 807 “Об утверждении Положения о ведении реестров государственных или муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на котором размещаются указанные реестры“, в течение 3 дней с даты заключения контракта (его изменения) в электронном виде или на бумажном носителе.

5.2. Сведения об исполнении (о прекращении действия) контракта по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2006 N 807, в течение 3 дней с даты исполнения (прекращения действия)
контракта в электронном виде или на бумажном носителе.

6. Определить официальным печатным изданием для опубликования информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд района газету “Родной край - Суна“, официальным сайтом - Портал Кировской области http.www.pgz.ako.kirov.ru.

7. Решения Сунской районной Думы от 20.05.2005 N 20 “Об утверждении Положения о порядке формирования и размещения муниципального заказа на закупки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд“, от 22.06.2005 N 25 “О внесении изменений в решение Думы от 20.05.2005 N 20“ считать утратившими силу.

8. Решение опубликовать в Информационном бюллетене органов местного самоуправления Сунского муниципального района Кировской области.

9. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава

Сунского муниципального района

Кировской области

Г.И.ЗОРИН

УТВЕРЖДЕН

решением

Сунской районной Думы

Кировской области

от 24 апреля 2009 г. N 27

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ, ИСПОЛНЕНИЯ И КОНТРОЛЯ

ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА НА ЗАКУПКИ ТОВАРОВ,

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

Настоящий Порядок определяет организацию взаимодействия координатора муниципального заказа и муниципальных заказчиков в части формирования муниципального заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее - товары, работы, услуги) для муниципальных нужд Сунского района.

Координацию работ по формированию сводного плана муниципального заказа осуществляет координатор заказа - отдел экономики и муниципальной собственности администрации Сунского района.

1. Формирование сводного плана муниципального заказа осуществляется на основе заявок муниципальных заказчиков на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Сунского района (далее - заявка в сводный план) и расходов бюджета района, направляемых на поставки товаров, работ, услуг для муниципальных нужд Сунского района (далее - расходы на поставки).

В муниципальный заказ включаются товары, работы, услуги, необходимые для решения задач в сфере
социального, культурного, экологического и экономического развития Сунского района (далее - район), закупаемые за счет средств бюджета района и внебюджетных источников финансирования на соответствующий финансовый год.

2. Координатор муниципального заказа:

2.1. Формирует перечень муниципальных заказчиков и перечень товаров, работ, услуг, планируемых к включению в сводный план муниципального заказа на поставки товаров, работ, услуг для муниципальных нужд района (далее - сводный план).

2.2. При необходимости направляет в региональную службу по тарифам Кировской области запрос о ценах на товары, работы, услуги, планируемые к включению в сводный план на соответствующий финансовый год.

2.3. На основании заявок муниципальных заказчиков, согласованных с финансовым управлением администрации района, формирует сводный план по номенклатуре, объему товаров, работ, в стоимостном выражении, объемам и источникам финансирования на соответствующий финансовый год.

2.4. В случае внесения изменений и дополнений в сводную бюджетную роспись готовит проект изменений и дополнений в сводный план муниципального заказа на основе заявок муниципальных заказчиков, согласованных с финансовым управлением администрации района, но не чаще чем один раз в полгода.

3. Муниципальные заказчики:

3.1. После утверждения бюджетной росписи на соответствующий финансовый год формируют заявки на включение необходимых им товаров, работ, услуг в сводный план.

3.2. Заявку в сводный план представляют координатору муниципального заказа для формирования сводного плана муниципального заказа на соответствующий финансовый год.

3.3. В случае внесения изменений и дополнений в сводную бюджетную роспись формируют и представляют координатору муниципального заказа заявку для внесения изменений и дополнений в сводный план муниципального заказа на соответствующий финансовый год, но не чаще чем один раз в полгода.

УТВЕРЖДЕНО

решением

Сунской районной Думы

Кировской области

от 24 апреля 2009 г. N 27

ПОЛОЖЕНИЕ

О КООРДИНАТОРЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ,

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ
УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

СУНСКОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Координатором муниципального заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Сунского района (далее - координатор) является администрация Сунского района.

1.2. Деятельность координатора осуществляется в целях проведения единой государственной политики, направленной на совершенствование системы управления закупками для муниципальных нужд Сунского района (далее - район), достижение открытости и гласности процесса закупок.

1.3. Координатор руководствуется в своей деятельности Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Кировской области, решением Сунской районной Думы о бюджете района и настоящим Положением.

2. Основные задачи координатора

2.1. Создание системы управления муниципальным заказом, обеспечивающей соблюдение законодательства при его формировании, обеспечении размещения и исполнении.

2.2. Разработка и участие в реализации правовых, управленческих, организационных, методических, информационных и иных механизмов, обеспечивающих эффективное использование средств, направляемых на закупки продукции для муниципальных нужд Сунского района.

3. Функции координатора

3.1. Формирует перечень муниципальных заказчиков на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд района.

3.2. Формирует сводный план муниципального заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд района на основе заявок муниципальных заказчиков на соответствующий финансовый год по номенклатуре, объему продукции в стоимостном выражении.

3.3. Осуществляет методическую и информационную помощь в организации формирования и размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

4. Права координатора

Координатор имеет право:

4.1. Вносить муниципальным заказчикам предложения, направленные на повышение эффективности закупок для муниципальных нужд района.

4.2. Запрашивать и получать в установленном порядке у муниципальных
заказчиков документы и иную информацию по вопросам, относящимся к формированию, размещению и исполнению муниципального заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд района.