Законы и постановления РФ

Распоряжение главы администрации Юрьянского района Кировской области от 05.02.2009 N 67-р “О производстве работ в пределах охранных зон линий связи на территории Юрьянского района“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЮРЬЯНСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 февраля 2009 г. N 67-р

О ПРОИЗВОДСТВЕ РАБОТ В ПРЕДЕЛАХ ОХРАННЫХ ЗОН ЛИНИЙ СВЯЗИ

НА ТЕРРИТОРИИ ЮРЬЯНСКОГО РАЙОНА

В соответствии со ст. 274 Гражданского кодекса Российской Федерации и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 N 578 “Об утверждении Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации“, Кодекса Российской Федерации от 26.12.2001, ст. 13.5 “Об административных нарушениях“:

1. Администрациям сельских поселений района в пределах своих полномочий оказывать содействие предприятиям связи, в ведении которых находятся линии и сооружения связи, с обеспечением обязательного выполнения всеми юридическими и физическими лицами требований Правил охраны линий и сооружений связи РФ.

2. Обязать городские
и сельские поселения:

2.1. При предоставлении земель, расположенных в охранных зонах сооружений связи и радиофикации, под сельскохозяйственные угодья, огородные и садоводческие участки и в других сельскохозяйственных целях при наличии согласия Юрьянского ЛТЦ N 12 Кировские телекоммуникационные системы ОАО “Волгателеком“, ТУ-6 Приволжского филиала ОАО “Ростелеком“ в постановлениях о предоставлении земельных участков устанавливать ограничения и обременения, связанные с прохождением линий связи.

2.2. Для согласования прохождения кабельных линий и их охраны иметь четкие схемы кабельных сооружений.

3. Ввести в состав комиссии по выбору и отводу земельных участков под строительство объектов в местах прохождения кабельных линий связи начальника Юрьянского ЛТЦ N 12 Кировские телекоммуникационные системы ОАО “Волгателеком“ Карпова Е.Н. (по согласованию), представителя ТУ-6 Приволжского филиала ОАО “Ростелеком“, ведущего инженера ЦТЭ Шатунова В.А. (по согласованию), г. Киров, ул. Петелина, 19, телефон: 64-86-18, а также не допустить выделение земель под садово-огородные участки, подсобные и фермерские хозяйства в зоне прохождения кабелей международного значения без их согласований.

4. На производство всех видов, связанных с вскрытием грунта в охранной зоне линии связи или линии радиофикации (за исключением вспашки на глубину не более 0,3 метра) на принадлежащем юридическому или физическому лицу земельном участке, заказчиком (застройщиком) должно быть получено письменное согласие от представителей связи.

4.1. Письменное согласие должно быть получено на строительные, ремонтные и другие работы, которые выполняются в этих зонах без проекта и при производстве которых могут быть повреждены линии связи и линии радиофикации (рытье ям, устройство временных съездов с дорог, провоз под проводами грузов, габариты которых равны или превышают высоту подвеса проводов и т.д.).

5. Поручить выдавать разрешения на производство земельных работ по Юрьянскому
району заместителю начальника управления муниципальным имуществом Артамонычевой Л.К., заведующей сектором архитектуры и градостроительства Яворской Н.И.

6. Выдавать по требованию представителя предприятий связи списки землепользователей (землевладельцев), по землям которых проходят линии связи, и проводить охранно-разъяснительную работу.

7. Все заказчики и застройщики и в т.ч. и предприятия связи, не выполняющие требования Правил охраны линий и сооружений связи РФ, привлекаются к уголовной или административной ответственности и возмещают материальный ущерб.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации района Потапенко А.Ю. и глав местных администраций.

9. Данное распоряжение опубликовать в районной газете “Юрьянские вести“.

Глава администрации

Юрьянского района

Кировской области

И.Ю.ШУЛАЕВ