Законы и постановления РФ

Решение правления региональной службы по тарифам Кировской области от 29.01.2009 N 2/2 (ред. от 06.11.2009) “Об утверждении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО “Коммунэнерго“

Документ не применяется в связи с истечением срока действия ставок и размеров платы, утвержденных данным документом.

Ставки и размеры платы, утвержденные данным документом, вводятся в действие с 29 января 2009 года по 29 января 2010 года.

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ

от 29 января 2009 г. N 2/2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ ОАО “КОММУНЭНЕРГО“

(в ред. решения правления региональной службы по тарифам

Кировской области от 06.11.2009 N 33/4)

В соответствии с Федеральным законом от 14.04.1995 N 41-ФЗ “О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации“, Методическими указаниями по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденными
приказом ФСТ России от 23.10.2007 N 277-э/7, правление региональной службы по тарифам Кировской области решило:

1. Установить размеры ставок платы за технологическое присоединение к электрическим сетям открытого акционерного общества “Коммунэнерго“ согласно приложению.

2. Установить плату за технологическое присоединение к электрическим сетям открытого акционерного общества “Коммунэнерго“ в размере 550 рублей, в том числе НДС, для заявителя:

2.1. Подающего заявку на технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной присоединенной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

В случае если с учетом последующего увеличения присоединяемой мощности ранее присоединенного устройства присоединяемая мощность превысит 15 кВт или вышеуказанные расстояния, расчет платы за технологическое присоединение производится по величинам, указанным в приложении.

Если заявителем на технологическое присоединение выступает юридическое лицо - некоммерческая организация для поставки электроэнергии гражданам - членам этой организации, рассчитывающимся по общему счетчику на вводе, плата заявителя сетевой организации должна рассчитываться исходя из 550 рублей, в том числе НДС, умноженных на количество членов (абонентов) этой организации, при условии присоединения каждым членом этой организации не более 15 кВт.

К юридическим лицам - некоммерческим организациям, на которых распространяется вышеуказанная плата, относятся:

- садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан (садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество, садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив, садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнерство) - некоммерческие организации, учрежденные гражданами на добровольных началах для содействия
ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства (далее - садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение);

- содержащиеся за счет прихожан религиозные организации;

- гаражно-строительные, гаражные кооперативы, автостоянки, объединенные хозяйственные постройки граждан (погреба, сараи и иные сооружения), рассчитывающиеся по общему счетчику на вводе, отнесенные к тарифной группе “Население“ в соответствии с решением РСТ Кировской области.

2.2. Подающего заявку в целях временного (на срок не более 6 месяцев) технологического присоединения принадлежащих ему энергопринимающих устройств для обеспечения электрической энергией передвижных объектов с максимальной мощностью до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

(п. 2 в ред. решения правления региональной службы по тарифам Кировской области от 06.11.2009 N 33/4)

3. Ставки и размеры платы, установленные пунктами 1 и 2 настоящего решения, действуют с 29 января 2009 года по 29 января 2010 года.

Руководитель

региональной службы по тарифам

Кировской области

Ю.В.КРИНИЦЫН

Приложение

к решению

правления региональной

службы по тарифам

Кировской области

от 29 января 2009 г. N 2/2

РАЗМЕРЫ

СТАВОК ПЛАТЫ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ ОАО “КОММУНЭНЕРГО“ ДЛЯ РАСЧЕТА ПЛАТЫ

ГЕНЕРИРУЮЩИХ ОБЪЕКТОВ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ПОТРЕБИТЕЛЯ

С ПРИСОЕДИНЯЕМОЙ МОЩНОСТЬЮ, ПРЕВЫШАЮЩЕЙ 15 КВТ

ИЛИ ДО 15 КВТ В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ РАССТОЯНИЕ ОТ ГРАНИЦ УЧАСТКА

ЗАЯВИТЕЛЯ ДО ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА СОСТАВЛЯЕТ

БОЛЕЕ 300 МЕТРОВ В ГОРОДАХ И ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА

И БОЛЕЕ 500 МЕТРОВ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

(в ред. решения правления региональной службы по тарифам

Кировской области от 06.11.2009 N
33/4)

----T---------------------------T-----------------------------------------¬

¦ N ¦ Диапазоны напряжения ¦ Ставка платы за присоединение, руб./кВт ¦

¦п/п¦ и присоединяемой мощности ¦ (без учета НДС) ¦

¦ ¦ +--------------------T--------------------+

¦ ¦ ¦ При согласовании с ¦ Без согласования с ¦

¦ ¦ ¦филиалом Кировэнерго¦филиалом Кировэнерго¦

¦ ¦ ¦ ОАО “МРСК Центра ¦ ОАО “МРСК Центра ¦

¦ ¦ ¦ и Приволжья“ ¦ и Приволжья“ ¦

+---+---------------------------+--------------------+--------------------+

¦1. ¦Мощность на напряжении¦ 7602,20 ¦ 6137,20 ¦

¦ ¦0,4 - 1 кВ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------+--------------------+--------------------+

¦2. ¦Мощность на напряжении 6 -¦ 6010,40 ¦ 4545,40 ¦

¦ ¦10 кВ ¦ ¦ ¦

L---+---------------------------+--------------------+---------------------

Примечание:

1. Вышеуказанные размеры ставок платы за технологическое присоединение предусматривают выполнение технических условий со стороны ОАО “Коммунэнерго“ только в части усиления сети и не учитывают расходы ОАО “Коммунэнерго“ на строительство электросетевых объектов. Если присоединение энергопринимающих устройств заявителя требует строительства объекта электросетевого хозяйства, ОАО “Коммунэнерго“ в 30-дневный срок после получения заявки обращается в РСТ Кировской области для расчета платы за технологическое присоединение по индивидуальному проекту.

2. Расходы по усилению сети,
учтенные при расчете вышеуказанных размеров ставок платы за технологическое присоединение, включают мероприятия по замене и монтажу оборудования в действующих подстанциях, а также по замене и монтажу опор и проводов на ВЛ 10-6-0,4 кВ.