Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Кировской области от 25.12.2008 N 157/545 (ред. от 11.05.2010) “О порядке предоставления субсидий из областного бюджета автономному образовательному учреждению дополнительного образования “Специализированная детско-юношеская спортивная школа “Родина“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Кировской области от 02.02.2011 N 88/10.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2008 г. N 157/545

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

АВТОНОМНОМУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ

СПОРТИВНАЯ ШКОЛА “РОДИНА“

(в ред. постановления Правительства Кировской области

от 11.05.2010 N 51/208)

В соответствии с Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“, Бюджетным кодексом Российской Федерации Правительство Кировской области постановляет:

1. Утвердить Порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета автономному образовательному учреждению дополнительного образования “Специализированная детско-юношеская спортивная школа “Родина“. Прилагается.

2. Управлению по физической культуре и спорту Кировской области (Медведева С.В.):

(в ред. постановления Правительства Кировской области от 11.05.2010 N
51/208)

2.1. Ежегодно устанавливать автономному образовательному учреждению дополнительного образования “Специализированная детско-юношеская спортивная школа “Родина“ государственное задание на оказание государственной услуги по предоставлению дополнительного образования детям и молодежи.

2.2. Ежегодно разрабатывать и утверждать норматив затрат по предоставлению автономным образовательным учреждением дополнительного образования “Специализированная детско-юношеская спортивная школа “Родина“ государственной услуги по предоставлению дополнительного образования детям и молодежи.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Щерчкова С.В.

(п. 3 в ред. постановления Правительства Кировской области от 11.05.2010 N 51/208)

И.о. Председателя Правительства

Кировской области

Э.А.НОСКОВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Правительства области

от 25 декабря 2008 г. N 157/545

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА АВТОНОМНОМУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ

УЧРЕЖДЕНИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА “РОДИНА“

(в ред. постановления Правительства Кировской области

от 11.05.2010 N 51/208)

1. Порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета автономному образовательному учреждению дополнительного образования “Специализированная детско-юношеская спортивная школа “Родина“ (далее - Порядок) определяет объемы и порядок предоставления субсидий из областного бюджета автономному образовательному учреждению дополнительного образования “Специализированная детско-юношеская спортивная школа “Родина“ (далее - автономное учреждение), учредителем которого является управление по физической культуре и спорту Кировской области (далее - управление).

2. Субсидии автономному учреждению предоставляются на выполнение государственного задания на оказание государственных услуг (работ) по предоставлению дополнительного образования детям и молодежи в учреждениях, организациях спортивной направленности, по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей (за исключением организации отдыха детей в каникулярное время), а также на содержание недвижимого имущества, закрепленного за автономным учреждением, и приобретение особо ценного движимого имущества.

3. Объем субсидии автономному учреждению определяется по формуле:

S = (N x V + O x C) + R + D, где:

S - объем субсидий автономному учреждению;

N -
норматив затрат на оказание государственной услуги по предоставлению дополнительного образования детям и молодежи в учреждениях, организациях спортивной направленности;

V - количество занимающихся в автономном учреждении, установленное управлением в соответствии с государственным заданием по оказанию государственной услуги по предоставлению дополнительного образования детям и молодежи в учреждениях, организациях спортивной направленности;

O - норматив затрат на оказание государственной услуги по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей (за исключением организации отдыха детей в каникулярное время);

C - количество детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере “Волна“, установленное управлением в соответствии с государственным заданием по оказанию государственной услуги по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей (за исключением организации отдыха детей в каникулярное время);

R - объем средств на содержание недвижимого имущества, закрепленного за автономным учреждением, утверждаемый управлением;

D - объем средств на приобретение особо ценного движимого имущества на соответствующий год, утверждаемый управлением.

4. Автономное учреждение ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом (за декабрь - не позднее 20 декабря отчетного года), представляет в управление отчет о выполнении государственного задания на оказание государственных услуг (далее - отчет) и сведения о потребности в бюджетных средствах на текущий месяц (далее - сведения).

5. Субсидии предоставляются путем их перечисления на расчетные счета автономного учреждения, открытые в финансово-кредитных организациях.

6. Субсидии предоставляются автономному учреждению ежемесячно в соответствии с кассовым планом, предельными объемами финансирования, утвержденными в установленном порядке.

7. Руководитель автономного учреждения несет ответственность за соблюдение настоящего Порядка, недостоверность и несвоевременность представляемых в управление отчетов и сведений.

8. Контроль за целевым использованием автономным учреждением субсидий возлагается на управление.

9. В случае невыполнения автономным учреждением установленного государственного задания на
оказание государственных услуг перечисление субсидии осуществляется пропорционально выполненному объему государственного задания на оказание государственных услуг.

10. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном действующим законодательством.