Законы и постановления РФ

Решение Верхошижемской районной Думы Кировской области от 19.12.2008 N 37/425 “О внесении изменений в Положение о публичных слушаниях в муниципальном образовании Верхошижемский муниципальный район“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ВЕРХОШИЖЕМСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 19 декабря 2008 г. N 37/425

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

О ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

ВЕРХОШИЖЕМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и статьей 14 Устава Верхошижемского района районная Дума решила:

1. Внести в Положение о публичных слушаниях в муниципальном образовании Верхошижемский муниципальный район, утвержденное решением Верхошижемской районной Думы от 18.11.2005 N 32/311 (с изменениями и дополнениями от 27.04.2007 N 17/229 и от 03.08.2007 N 20/265), следующие изменения:

1.1. В абзаце 2 статьи 1:

а)
слово “населения“ заменить словом “жителей“;

б) слова “проектов нормативных правовых актов муниципального образования“ заменить словами “проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения“.

1.2. Часть 2 статьи 2 изложить в следующей редакции:

“2. На публичные слушания в обязательном порядке выносятся:

1) проект устава района, а также акта о внесении изменений и дополнений в Устав района, кроме случаев, когда изменения в Устав вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых в Уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами;

2) проект бюджета района и отчет о его исполнении;

3) проекты планов и программ развития района;

4) проекты правил землепользования и застройки;

5) проекты планировки территорий;

6) проекты межевания территорий;

7) вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства;

8) вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства;

1

8 ) вопросы изменения одного вида разрешенного использования земельных

участков и объектов капитального строительства на другой вид такого

использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и

застройки;

9) вопросы о преобразовании района.“.

1.3. В части 1 статьи 7 слова “администрацией района (ответственным управлением, отделом, сектором)“ заменить словами “организационно-правовым отделом аппарата Верхошижемской районной Думы“.

2. Опубликовать настоящее решение в Сборнике основных нормативных правовых актов органов местного самоуправления Верхошижемского района Кировской области.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава

Верхошижемского района

Кировской области

И.И.ОКУНЕВ