Законы и постановления РФ

Решение Тужинской районной Думы Кировской области от 28.07.2008 N 30/246 “О внесении изменений в Положение о предоставлении гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в ведении муниципального образования Тужинский муниципальный район, для целей, не связанных со строительством“

Утратил силу в связи с принятием решения Тужинской районной Думы Кировской области от 12.02.2010 N 51/408, вступающего в силу со дня официального опубликования.

Вступил в силу с момента официального опубликования (часть 2 данного документа).

ТУЖИНСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 28 июля 2008 г. N 30/246

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ГРАЖДАНАМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,

НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТУЖИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН, ДЛЯ ЦЕЛЕЙ,

НЕ СВЯЗАННЫХ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ

В целях приведения решения районной Думы в соответствие с действующим законодательством районная Дума решила:

1. Внести в Положение о предоставлении гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в ведении муниципального образования Тужинский муниципальный район, для целей, не связанных
со строительством, утвержденное решением районной Думы от 09.02.2007 N 14/135, следующие изменения:

1.1. В разделе 2 “Критерии предоставления гражданам и юридическим лицам земельных участков для целей, не связанных со строительством“:

пункт 2.5 исключить.

1.2. В разделе 3 “Порядок рассмотрения заявок граждан и юридических лиц и принятия решений о предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством“:

1) пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

“3.2. Администрация района на основании указанного в пункте 3.1 настоящего Положения заявления либо обращения исполнительного органа государственной власти, предусмотренного статьей 29 Земельного кодекса Российской Федерации, с учетом зонирования территорий в месячный срок со дня поступления указанных заявления или обращения утверждает и выдает заявителю схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории. Заявитель обеспечивает за свой счет выполнение в отношении земельного участка кадастровых работ и обращается с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета этого земельного участка в порядке, установленном Федеральным законом “О государственном кадастре недвижимости“.“;

2) пункт 3.2.1 исключить;

3) дополнить пунктом 3.3 следующего содержания:

“3.3. Администрация района в двухнедельный срок со дня представления кадастрового паспорта испрашиваемого земельного участка принимает решение о предоставлении этого земельного участка в собственность за плату или бесплатно либо о передаче в аренду земельного участка заявителю, указанному в пункте 3.1 настоящего Положения, и направляет ему копию такого решения с приложением кадастрового паспорта этого земельного участка.“;

4) дополнить пунктом 3.4 следующего содержания:

“3.4. Договор купли-продажи или аренды земельного участка заключается в недельный срок со дня принятия указанного в пункте 3.3 настоящего Положения решения.“;

5) пункты 3.3.1, 3.3.2, 3.3.5 исключить;

6) пункт 3.4 считать пунктом 3.5, пункт 3.5 считать пунктом 3.6.

1.3. Раздел 4
“Порядок рассмотрения заявок граждан и юридических лиц и принятия решений о предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством, из земель сельскохозяйственного назначения“ изложить в редакции следующего содержания:

“4.1. Заявитель обращается с заявлением к главе администрации Тужинского района о предоставлении земельного участка в собственность либо о передаче в аренду для целей, не связанных со строительством, из земель сельскохозяйственного назначения, в соответствии с требованиями, указанными в пункте 3.1 настоящего Положения.

4.2. Земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в муниципальной собственности, предоставляются гражданам и юридическим лицам в собственность на торгах (конкурсах, аукционах).

Правило настоящего пункта не распространяется на случаи, предусмотренные пунктом 4 статьи 10 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ “Об обороте земель сельскохозяйственного назначения“.

4.3. Передача в аренду находящихся в муниципальной собственности земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения осуществляется в порядке, установленном статьей 34 Земельного кодекса Российской Федерации, в случае, если имеется только одно заявление о передаче земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в аренду, при условии предварительного и заблаговременного опубликования сообщения о наличии предлагаемых для такой передачи земельных участков в средствах массовой информации, определенных субъектом Российской Федерации. При этом принятие решения о передаче земельных участков в аренду допускается при условии, что в течение месяца с момента опубликования сообщения не поступили иные заявления. Положения настоящего пункта не распространяются на случаи, предусмотренные пунктом 5 статьи 10 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ “Об обороте земель сельскохозяйственного назначения“.

В случае если подано два и более заявлений о передаче земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в аренду, такие земельные участки предоставляются в аренду на торгах (конкурсах, аукционах).

4.4.
Организация и проведение торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, а также права на заключение договоров аренды таких земельных участков осуществляются в соответствии со статьей 38 Земельного кодекса Российской Федерации.“.

2. Решение вступает в силу с момента обнародования.

Глава

Тужинского района,

председатель

Тужинской районной Думы

Кировской области

В.А.МОТОРИН