Законы и постановления РФ

<Информация> Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области от 04.07.2008 “Вниманию налогоплательщиков, предоставляющих налоговые декларации (расчеты) и иные документы, служащие основанием для исчисления и уплаты налогов и сборов на бумажных носителях!“

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ИНФОРМАЦИЯ

от 4 июля 2008 года

ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ

НАЛОГОВЫЕ ДЕКЛАРАЦИИ (РАСЧЕТЫ) И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ,

СЛУЖАЩИЕ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ

НАЛОГОВ И СБОРОВ НА БУМАЖНЫХ НОСИТЕЛЯХ!

Для удобства налогоплательщиков, а также в целях повышения эффективности деятельности налоговых органов и обеспечения централизованного ввода налоговых деклараций (расчетов) и бухгалтерской отчетности налоговая и бухгалтерская отчетность на бумажных носителях будет приниматься при наличии двухмерного штрихкода PDF417, в котором зашифрована вся информация по сдаваемой отчетности: и данные об организации, и все числовые показатели.

Налогоплательщик устанавливает на своем компьютере специальное программное обеспечение, которое формирует налоговую декларацию (расчет) со штрихкодом PDF417. Дополнительного оборудования и подключения к сети Интернет
для этого не потребуется - распечатать декларацию со штрихкодом PDF417 можно на обычном принтере.

Налоговому инспектору достаточно будет провести сканером по штрихкоду, и информация отчетности будет занесена в базу данных. Таким образом, ошибки инспекторов на разных стадиях обработки отчетности будут сведены к минимуму. Данная технология позволит в несколько раз ускорить процесс ввода данных в автоматизированную систему.

Специальную программу для сдачи отчетности с двухмерным штрихкодом PDF417 налогоплательщики могут получить в налоговых инспекциях области, скачать с сайта Управления ФНС по Кировской области www.r43.nalog.ru в разделе “Программные средства“ (“Налогоплательщик ЮЛ“ - версия 4.12 от 18.06.2008. Для физических лиц: “Декларация 2007“ - версия 1.0.2 от 12.05.2008, версия 4.11, изм. 2 от 14.04.2008) или записать в информационных киосках ИФНС России по г. Кирову (ул. Профсоюзная, 69, и ул. Азина, 59).

Отдел работы

с налогоплательщиками и СМИ

УФНС России по Кировской области