Законы и постановления РФ

Решение Котельничской районной Думы Кировской области от 25.06.2008 N 259 “О внесении дополнений в решение районной Думы от 17.05.2006 N 32 “Об утверждении положения о порядке принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений“

КОТЕЛЬНИЧСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 25 июня 2008 г. N 259

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ РАЙОННОЙ ДУМЫ

ОТ 17.05.2006 N 32 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ

ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О СОЗДАНИИ, РЕОРГАНИЗАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ“

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральными законами от 14.11.2002 N 161-ФЗ “О государственных и муниципальных предприятиях“, от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Котельничского муниципального района Котельничская районная Дума решила:

1. Внести в решение Котельничской районной Думы от 17.05.2006 N 32 следующие дополнения:

1.1. “Положение о порядке принятия решений о создании реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений“ дополнить словами “и установления
тарифов на их услуги“.

2. Раздел 1 “Общие положения“ “Положения о порядке принятия решений о создании, реорганизации, ликвидации муниципальных предприятий и учреждений в муниципальном образовании Котельничский муниципальный район“ дополнить пунктами 1.6, 1.7, изложив их в следующей редакции:

“1.6. Тарифы на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и муниципальными учреждениями, устанавливаются учредителями, если иное не предусмотрено федеральными законами.

1.7. Тарифы на товары и услуги предприятий коммунального комплекса района (за исключением тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса - производителей товаров и услуг в сфере электро- и (или) теплоснабжения), тарифы на подключение к системе коммунальной инфраструктуры района, тарифы организаций коммунального комплекса на подключение, надбавки к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавки к ценам (тарифам) для потребителей регулируются районной Думой в соответствии с действующим законодательством, Уставом района.“.

Глава

Котельничского района

Кировской области

С.И.МАРТЬЯНОВ