Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации города Кирова от 24.06.2008 N 2397-П “О порядке определения видов особо ценного движимого имущества муниципального автономного учреждения“

Внимание! Документ утратил силу.

Начало действия документа - 24.06.2008.

Окончание действия документа - 31.12.2010.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Документ утратил силу с 1 января 2011 года в связи с изданием постановления администрации г. Кирова от 27.12.2010 N 5606-П.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 2008 г. N 2397-П

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВИДОВ ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО

ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Постановление Правительства РФ от 31.05.2007 N 337 утратило силу с 1 января 2011 года в связи с изданием постановления Правительства РФ от 26.07.2010 N 538, регулирующего те же
правоотношения.

В соответствии с частью 3 статьи 3 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“ и постановлением Правительства РФ от 31.05.2007 N 337 “О порядке определения видов особо ценного движимого имущества автономного учреждения“ постановляю:

1. Установить, что при определении видов особо ценного движимого имущества муниципальных автономных учреждений подлежит включению в его состав:

движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 50 тыс. рублей;

иное движимое имущество, балансовая стоимость которого составляет менее 50 тыс. рублей, без которого осуществление муниципальным автономным учреждением своей основной деятельности будет существенно затруднено;

имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Кировской области и муниципального образования “Город Киров“.

При этом к особо ценному движимому имуществу не может быть отнесено имущество, которое не предназначено для осуществления основной деятельности муниципального автономного учреждения, а также имущество, приобретенное муниципальным автономным учреждением за счет доходов, полученных от осуществляемой в соответствии с уставом деятельности.

2. Отраслевые (функциональные), территориальные органы администрации города, осуществляющие функции и полномочия учредителя муниципального автономного учреждения, принимают решение об отнесении имущества муниципальных автономных учреждений к категории особо ценного движимого имущества (исключении имущества из категории особо ценного движимого имущества) на основании видов особо ценного движимого имущества, определенных в соответствии с настоящим постановлением, по согласованию с управлением (комитетом) по делам муниципальной собственности.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Жаравина А.В.

Глава администрации

города Кирова

Г.Н.МАЧЕХИН