Законы и постановления РФ

Указ Губернатора Кировской области от 11.06.2008 N 47 “О мере государственной поддержки общеобразовательных учреждений Кировской области и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы“

Утратил силу в связи с изданием Указа Губернатора Кировской области от 13.02.2009 N 8.

11 июня 2008 года N 47

УКАЗ

ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О МЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ВНЕДРЯЮЩИХ

ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

В целях реализации на территории Кировской области приоритетного национального проекта “Образование“ постановляю:

1. Установить в 2008 году меру государственной поддержки в форме денежной выплаты в размере по 100 тыс. рублей десяти общеобразовательным учреждениям Кировской области и муниципальным общеобразовательным учреждениям, реализующим комплекс мероприятий по созданию и внедрению новых качественно усовершенствованных технологий, методов и форм обучения (далее - инновационные образовательные программы), отобранным на конкурсной основе.

2. Департаменту образования Кировской области (Чурин А.М.):

2.1. Разработать
и утвердить порядок и критерии конкурсного отбора общеобразовательных учреждений Кировской области и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

2.2. Осуществить финансирование победителей конкурсного отбора за счет ассигнований, предусмотренных департаменту образования Кировской области в областном бюджете на 2008 год.

3. Признать утратившим силу Указ Губернатора области от 06.06.2007 N 39 “О мере государственной поддержки общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности, внедряющих инновационные образовательные программы“.

4. Департаменту информационно-аналитической работы и связей с общественностью Кировской области (Урматская Е.А.) опубликовать Указ в официальных средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением Указа возложить на заместителя Председателя Правительства области Галицких А.А.

Губернатор

Кировской области

Н.И.ШАКЛЕИН