Законы и постановления РФ

Решение Слободской районной Думы Кировской области от 30.05.2008 N 36/461 “О внесении изменений и дополнений в Положение о платных услугах учреждений культуры Слободского района“

СЛОБОДСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 30 мая 2008 г. N 36/461

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

О ПЛАТНЫХ УСЛУГАХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ СЛОБОДСКОГО РАЙОНА

В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 21 Устава муниципального образования “Слободской муниципальный район Кировской области“ Слободская районная Дума решила:

1. Внести изменения и дополнения в Положение о платных услугах учреждений культуры Слободского района, утвержденное решением Слободской районной Думы от 29.02.2008 N 32/394: пункты 7.5, 7.8 изложить в новой редакции следующего содержания:

“7.5. Оплата труда, в том числе выплата материальной помощи, а также выплата премий, доплат, надбавок за выполнение договорных работ по оказанию платных услуг выплачивается только тем работникам, которые
принимают непосредственное участие в их выполнении. Это должно быть подтверждено соответствующими документами (приказом руководителя, должностными инструкциями, договорами и т.д.). Премирование других работников учреждения, содействующих выполнению договорных обязательств и оказанию платных услуг, выплата материальной помощи осуществляются по предложению трудового коллектива, непосредственных исполнителей, руководителей подразделений, директора, профкома.“.

“7.8. Премирование директора за выполнение учреждением договорных работ или плана по оказанию платных услуг осуществляется в размере 5% от начислений в фонд материального поощрения. Премирование производится на основании ходатайства трудового коллектива (совета трудового коллектива) и распоряжения главы администрации района.“.

2. Контроль за исполнением решения возложить на начальника отдела культуры администрации Слободского района Иванову О.А., комиссию по социальной политике (Чурин А.Р.).

Глава

Слободского района

Кировской области

В.А.ХОМЯКОВ