Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Яранского муниципального района Кировской области от 28.05.2008 N 35 “Об утверждении Порядка принятия решений о заключении долгосрочных муниципальных контрактов для нужд Яранского района“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЯРАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2008 г. N 35

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О ЗАКЛЮЧЕНИИ

ДОЛГОСРОЧНЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ ДЛЯ НУЖД

ЯРАНСКОГО РАЙОНА

В соответствии с пунктом 6 Правил принятия решений о заключении долгосрочных государственных (муниципальных) контрактов на выполнение работ (оказание услуг) с длительным производственным циклом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2997 N 978 “Об утверждении Правил принятия решений о заключении долгосрочных государственных (муниципальных) контрактов на выполнение работ (оказание услуг) с длительным производственным циклом“, постановляю:

1. Утвердить Порядок принятия решений о заключении долгосрочных муниципальных контрактов для нужд Яранского района. Прилагается.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации района
И.Н. Бибикова.

Первый заместитель

главы администрации

Яранского района

Кировской области

И.Н.БИБИКОВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением

главы администрации

Яранского района

Кировской области

от 28 мая 2008 г. N 35

ПОРЯДОК

ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОЛГОСРОЧНЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

КОНТРАКТОВ ДЛЯ НУЖД ЯРАНСКОГО РАЙОНА

1. Порядок принятия решений о заключении долгосрочных муниципальных контрактов для нужд Яранского района устанавливает форму и порядок принятия администрацией района решений о заключении долгосрочных муниципальных контрактов для нужд Яранского района.

2. Решение администрации района о заключении долгосрочного муниципального контракта для нужд Яранского района принимается в форме распоряжения главы администрации Яранского района в следующем порядке:

- проект распоряжения главы администрации Яранского района и пояснительная записка к нему направляются на согласование в финансовый отдел Яранского района,

- финансовый отдел Яранского района в срок, не превышающий 15 дней с даты получения проекта распоряжения главы администрации района и пояснительной записки к нему, согласовывает указанный проект при соблюдении следующих условий:

соответствия предлагаемого к заключению долгосрочного муниципального контракта для нужд Яранского района реестру расходных обязательств Яранского района;

соответствия предельного объема бюджетных ассигнований, предусматриваемых на оплату долгосрочного муниципального контракта для нужд Яранского района в текущем финансовом году, бюджетным ассигнованиям, предусмотренным на исполнение соответствующего расходного обязательства решением о районном бюджете на соответствующий финансовый год;

непревышения годового предельного объема средств, предусматриваемых на оплату долгосрочного муниципального контракта для нужд Яранского района в очередном финансовом году, над годовым объемом бюджетных ассигнований, предусмотренных на оплату указанного контракта в текущем финансовом году.

3. Проект распоряжения главы администрации Яранского района, согласованный с финансовым отделом Яранского района, представляется в администрацию района в установленном порядке.