Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Кировской области от 13.05.2008 N 131/163 “Об утверждении Положения о порядке предоставления меры социальной поддержки педагогическим работникам областных государственных образовательных учреждений в форме ежемесячной денежной компенсации в целях содействия обеспечению их книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями“

Начало действия документа - 30.05.2008<*>.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

<*> Внимание! В соответствии с пунктом 4 данный документ вступил в силу через 10 дней со дня официального опубликования (опубликовано в газете “Вести. Киров“ - 19-20.05.2008). Есть неопределенность с датой начала действия документа, связанная с исчислением срока вступления документа в силу. Подробнее см. Справочную информацию.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 2008 г. N 131/163

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В ФОРМЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ В ЦЕЛЯХ

СОДЕЙСТВИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЮ
ИХ КНИГОИЗДАТЕЛЬСКОЙ ПРОДУКЦИЕЙ

И ПЕРИОДИЧЕСКИМИ ИЗДАНИЯМИ

В целях реализации части 1 статьи 20.1 Закона Кировской области от 11.02.2003 N 133-ЗО “Об образовании в Кировской области“ (с изменениями, внесенными Законами Кировской области от 29.12.2004 N 303-ЗО, от 02.08.2005 N 354-ЗО, от 28.09.2006 N 39-ЗО, от 21.02.2007 N 81-ЗО, от 08.10.2007 N 175-ЗО, от 17.04.2008 N 235-ЗО) Правительство Кировской области постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления меры социальной поддержки педагогическим работникам областных государственных образовательных учреждений в форме ежемесячной денежной компенсации в целях содействия обеспечению их книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями (далее - Положение). Прилагается.

2. Департаменту информационно-аналитической работы и связей с общественностью Кировской области (Шутова Н.Н.) опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Галицких А.А.

4. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

Губернатор

Кировской области

Н.И.ШАКЛЕИН

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

Правительства области

от 13 мая 2008 г. N 131/163

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В ФОРМЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ

КОМПЕНСАЦИИ В ЦЕЛЯХ СОДЕЙСТВИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИХ

КНИГОИЗДАТЕЛЬСКОЙ ПРОДУКЦИЕЙ И ПЕРИОДИЧЕСКИМИ ИЗДАНИЯМИ

1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления меры социальной поддержки педагогическим работникам областных государственных образовательных учреждений в форме ежемесячной денежной компенсации в целях содействия обеспечению их книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями (далее - компенсация).

2. Категории педагогических работников, имеющих право на получение компенсации, и ее размер установлены частью 1 статьи 20.1 Закона Кировской области от 11.02.2003 N 133-ЗО “Об образовании в Кировской области“.

3. Компенсация выплачивается педагогическим работникам, состоящим в трудовых отношениях с областными государственными образовательными учреждениями (далее - образовательные учреждения), в том числе во время нахождения в ежегодных основных удлиненных
оплачиваемых отпусках, дополнительных отпусках, длительных отпусках, отпусках без сохранения заработной платы, по беременности и родам, по уходу за ребенком, в случае усыновления ребенка, в периоды получения пособия по временной нетрудоспособности, прохождения медицинского осмотра и курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки, стажировки, нахождения в командировке, простоя, забастовки, вынужденного прогула, использования дополнительных дней отдыха, предоставляемых в случае сдачи ими крови и ее компонентов, освобождения от работы на время исполнения ими государственных или общественных обязанностей.

4. Компенсация выплачивается педагогическим работникам образовательными учреждениями ежемесячно одновременно с выплатой заработной платы.

5. Районный коэффициент к компенсации не применяется.

6. Расходы, связанные с выплатой компенсации, осуществляются за счет средств областного бюджета.

7. Контроль за своевременной выплатой педагогическим работникам компенсации возлагается на руководителя образовательного учреждения.