Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Кировской области от 04.05.2008 N 178 “О проекте федерального закона N 16539-5 “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части социальной защиты инвалидов“ (об установлении гражданам пенсий, ежемесячных денежных выплат, а также оказании им государственной социальной помощи в зависимости от группы инвалидности, а не степени ограничения способности к трудовой деятельности)“

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 мая 2008 г. N 178

О ПРОЕКТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 16539-5

“О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ИНВАЛИДОВ“

(ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ ПЕНСИЙ, ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ

ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ, А ТАКЖЕ ОКАЗАНИИ ИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ,

А НЕ СТЕПЕНИ ОГРАНИЧЕНИЯ СПОСОБНОСТИ

К ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ)

1. В соответствии со статьей 26.4 Федерального закона от 06.10.1999 N 184-ФЗ “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и статьей 59 Устава Кировской области поддержать внесенный депутатами Государственной Думы О.Н. Смолиным, А.В. Ломакиным-Румянцевым, И.И. Мельниковым в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона N
16539-5 “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части социальной защиты инвалидов“ (об установлении гражданам пенсий, ежемесячных денежных выплат, а также оказании им государственной социальной помощи в зависимости от группы инвалидности, а не степени ограничения способности к трудовой деятельности).

2. Направить настоящее распоряжение в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Губернатор

Кировской области

Н.И.ШАКЛЕИН